Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Комментарии банков [FBS перевод] » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Комментарии банков [FBS перевод]

Британский фунт долгое время торговался в рамках нисходящего тренда по отношению к швейцарскому франку. Курс стерлинга опустился с двойной вершины в области 1.80-1.8110 во второй половине 2009 года до уровней 1.54, зафиксированных на прошлой неделе
13 сентября 2010 Архив
Danske Bank: GBP/CHF может вырасти до 1.5785-1.5850

Британский фунт долгое время торговался в рамках нисходящего тренда по отношению к швейцарскому франку. Курс стерлинга опустился с двойной вершины в области 1.80-1.8110 во второй половине 2009 года до уровней 1.54, зафиксированных на прошлой неделе.

Пара GBP/CHF торгуется в настоящее время в зоне 1.5670. Аналитики Danske Bank отмечают, что фунт может подняться до зоны 1.5785-1.5850 и установить там максимум.

В более долгосрочном периоде перспективы для пары, по мнению специалистов, продолжают быть негативными ниже 1.6760. Таким образом, банк рекомендует продавать британскую валюту в ожидании того, что ее курс снизится до рекордного минимума в 1.5125, побитого в прошлый раз в декабре 2008 года.

UBS: отмена рекомендации по продаже GBP/CHF

Валютные стратеги UBS AG в Сингапуре советуют инвесторам прекратить ставки на укрепление швейцарского франка по отношению к британскому фунту. Такая рекомендация основана на том факте, что торговля, начатая 1 сентября на уровне 1.5580, привела к убыткам в 1.6%.

Тем не менее, специалисты по-прежнему считают, что франк будет расти под влиянием улучшения макроэкономических показателей Швейцарии. В то же время, ожидается, что курс фунта снизится в связи с мерами по ужесточению налоговой политики Соединенного Королевства, которые вступят в силу с 20 октября.

Таким образом, аналитики UBS признаются, что они рассматривают возможность снова войти в торговлю парой GBP/CHF, но сделать это на более благоприятном уровне

Commerzbank: евро может вырасти до 1.2910

В ходе азиатской сессии единой валюте удалось продемонстрировать сильное восстановление и подняться выше 1.2800.

Технические аналитики Commerzbank считают, что если пара EUR/USD преодолеет область сопротивления в 1.2805/21, она сможет вырасти до 1.2910 (максимум начала сентября). В противном случае, курс евро останется под давлением.

Специалисты отмечают, что временный минимум на самом низком уровне августа в 1.2588 подтвердился. Ниже поддержка будет находиться в зоне 1.2523/1.2490

Mizuho: EUR/USD внутри 4-недельного канала

Технические аналитики Mizuho Corporate Bank отмечают, что единая валюта торгуется по отношению к своему американскому конкуренту в пределах диапазона, в котором она находится в течение последних четырех недель. Пара EUR/USD делает попытки сформировать временную базу в области поддержки на уровне в50% восстановления Фибоначчи.

По мнению Mizuho, ни евро, ни доллар пока не перепроданы, в то время как недельная скользящая средняя пошла вверх. Специалисты банка советуют инвесторам покупать европейскую валюту на отметке 1.2795, выставляя стопы ниже 1.2575. Целевыми значениями пары являются 1.2850 и 1.2900

Barclays: USD/JPY может вырасти до 85 иен

Завтра в Японии пройдут выборы лидера Демократической партии. Текущему премьер-министру Наото Кану будет противостоять Ичиро Озава, являющийся значимой партийной фигурой и выступающий за скорейшее проведение валютной интервенции. Стратеги Barclays Bank Plc в Токио считают, что если политическая ситуация в стране стабилизируется, пара USD/JPY может укрепиться до 85 иен.

Специалисты также отмечают, что среднесрочные и долгосрочные дифференциалы между доходностями по бумагам государственного долга Соединенных Штатов и Японии увеличились, что говорит в пользу американской валюты. Дополнительная доходность по 10-летним облигациям Казначейства США по сравнению с аналогичными по продолжительности японскими облигациями выросла сегодня до 1.68 процентных пункта, тогда как 10 сентября она составляла 1.64 пункта

Негативные прогнозы по EUR/USD

Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), хедж-фонды и другие крупные спекулянты повысили ставки на снижение единой валюты по отношению к доллару США.

Аналитики TD Securities Inc. и Bank of America Corp. считают, что единая валюта опустится против доллара даже при уменьшении темпа восстановления американской экономики. Специалисты отмечают, что европейской программы помощи на сумму в $950 миллиардов будет недостаточно для того, чтобы восстановить доверия рынка к финансовой системе и валюте еврозоны, так как опасения инвесторов только усилились после летнего снижения кредитных рейтингов Португалии и Ирландии. Доходности по государственным облигациям этих стран достигли рекордно высокого уровня по сравнению с немецкими, в то время как стоимость страхования от потерь по греческим и испанским облигациям выросла до 3-недельного максимума. Кроме того, ведущая в Европе немецкая экономика начинает показывать неблагоприятные показатели: в июле экспорт страны сократился на 1.5%.

Стратеги Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. подчеркивают, что, несмотря на то, что как американская, так и европейская экономики являются слабыми, проблемы еврозоны намного серьезнее трудностей США, что, без сомнения, негативно отразится на курсе евро. Специалисты Royal Bank of Canada Europe Ltd. отмечают, что спад европейской валюты ускорится в 2011 году под влиянием отрицательного эффекта, который окажут на экономику региона меры по политике жесткой экономии.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают, что общая европейская валюта будет торговаться на уровне в $1.25 к концу 2010 года, после чего опустится до $1.22 в 2011 году