К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику

К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику. К 18:35 индекс ММВБ убавил 0,89%, а индекс РТС вырос на 0,1%
17 сентября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику. К 18:35 индекс ММВБ убавил 0,89%, а индекс РТС вырос на 0,1%.

Сегодня в течение большей части дня, как и предыдущие несколько сессий, на нашем рынке царила неопределенность, однако, публикация данных об изменении потребительских цен в США в августе привела к ускорению падения основных фондовых индикаторов. Так, основной индекс потребительских цен вырос на 0,3% м/м, что совпало со средними прогнозами, в то время как базовый индекс потребительских цен, не учитывающий изменения стоимости продуктов питания и энергоносителей, в августе по сравнению с июлем не изменился, что является негативным знаком, свидетельствующим о возможном разгаре дефляции в стране. Индекс потребительских настроений Университета Мичиган за сентябрь при этом неожиданно снизился с 68,9 до 66,6 пункта (прогнозировался рост до 70 пунктов), что ещё больше усилило падение.

Торги в США начались с умеренного роста основных индикаторов, обеспеченного лучшими, нежели ожидалось, квартальными данными высокотехнологичных компаний Oracle и Research in Motion, которые были опубликованы после завершения вчерашней торговой сессии. Чуть позже индикаторы, однако, ушли в «красную» зону. Стоимость нефти к завершению торгов в России ослабевала, а цены на большинство металлов пребывали в плюсе.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Восточного РАО (+6,09%) и акции Сибирьтелекома (+5,24%). В лидерах падения к концу дня пребывали бумаги ТГК-13 (-2,36%) и котировки Полюс Золота (-2,31%). Телекоммуникационный сектор в целом сегодня чувствовал себя значительно лучше рынка. Региональные телекоммуникационные компании поддерживали ожидания объединения с Ростелекомом, акции которого значительно выросли за последнее время и бумаги региональных компаний стремятся теперь «догнать» это увеличение.

Следующая неделя в США будет богата на интересную макроэкономическую статистику и должна пролить свет на состояние рынка жилья страны в августе. Во вторник станет известно изменение количества выданных разрешений на строительство и объем строительства новых домов в прошлом месяце, в четверг продажи домов на вторичном рынке, а в пятницу продажи новых домов. Именно жилищные данные стали одним из основных катализаторов снижения на фондовых рынках в прошлом месяце, поэтому в этот раз они также не должны остаться без внимания и пока средние прогнозы дают надежду на некоторое улучшение показателей.

Во вторник также завершится заседание ФРС, которое может внести заметные коррективы в динамику рынков. В четверг по традиции станет известно недельное изменение количества первичных обращений за пособиями по безработице и индекс опережающих индикаторов, а в пятницу изменение заказов на товары длительного пользования.

Индекс ММВБ провел первую половину торгов пятницы недалеко от уровня 1435 пунктов, однако, во второй половине для, после опубликования макроэкономических данных по США, опустился ближе к поддержке 1410 пунктов. В целом, пока индикатор находится выше уровней 1360-1370 пунктов, среднесрочный восходящий тренд на рынке не теряет своей актуальности

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter