Утром рынок отыграет вчерашние потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утром рынок отыграет вчерашние потери

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Восстановление американских площадок и цен на нефть, прошедшее вчера после нашего закрытия, позволят «быкам» перехватить инициативу, в результате чего мы увидим попытку отыгрыша вчерашних потерь
29 сентября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Восстановление американских площадок и цен на нефть, прошедшее вчера после нашего закрытия, позволят «быкам» перехватить инициативу, в результате чего мы увидим попытку отыгрыша вчерашних потерь. В первые часы индекс ММВБ преодолеет уровень 1415 пунктов, после чего попытается закрепиться над ним, чему будет способствовать открытие Европы. В дальнейшем внимание игроков переключится на заокеанские площадки, где в отсутствии важной макроэкономической статистики, «быки» могут предпринять попытки вернуть индексы к локальным максимумам и преодолеть их.

Вчера торги на российских площадках открылись снижением котировок. Индекс ММВБ пробил предыдущий локальный минимум и 200-часовоую экспоненциальную скользящую среднюю. В дальнейшем рынок перешел в боковое движение с попытками выхода на позитивную территорию, однако статданные из США спровоцировали новую волну продаж. В лидерах снижения оказались ОГК-6 и «префы» Транснефти, упавшие на 2,5% и 2,1% соответственно. Лучше рынка закрылись Холдинг МРСК(+1,1%) и Уралсвязьинформ(+0,9%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,6%, закончив день на уровне 1410,1 пункта.

Торги на американских площадках открылись нейтрально, после чего продажи усилились и, на фоне негативных данных по индексу доверия потребителей, который упал до уровня 48,5 пункта, основные индексы в первый часы торгов потеряли более 0,5%. В дальнейшем наблюдалось восстановление, позволившее рынкам отыграть утреннее падение и выйти на положительную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,42% и 0,48% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,41%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней вчерашнего закрытия и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1142 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия попытался продолжить восходящее движение. Фьючерс на нефть марки Brent пробил уровень $79, однако волна продаж, прошедшая под конец торгов, не позволила контракту закрепиться на достигнутых уровнях. Сегодня утром фьючерс предпринял вторую попытку продолжения восходящего движения и к 9.30 мск. достиг уровня 79,1 доллара за баррель

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter