МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается

Из-за трений по поводу обменных курсов многие страны реализуют протекционистские меры. Тем не менее, попытки по уменьшению разногласий в валютной сфере, предпринятые на встрече МВФ, оказались неуспешными
11 октября 2010 investing.com Стрелков Денис
Из-за трений по поводу обменных курсов многие страны реализуют протекционистские меры. Тем не менее, попытки по уменьшению разногласий в валютной сфере, предпринятые на встрече МВФ, оказались неуспешными.

Главной темой ежегодной встречи МВФ в Вашингтоне стало урегулирование вопроса обменных курсов валют. Это связано с тем, что правительства многих стран полагается на девальвацию национальной валюты как на средство стимулирования экономического роста. Это, в свою очередь, приводит к тому, что другие страны обесценивают валюту и выставляют торговые барьеры.

Китай обвинялся в искусственном занижении обменного курса юаня. В то же время на встрече упоминалось о том, что уровень процентных ставок в США и других богатых странах приводит к приливу капитала на развивающиеся рынки.

Лидеры мировой экономики заверяли в том, что улучшат сотрудничество в финансовой сфере. Тем не менее, каких-либо конкретных мер, помимо принятия решения об изучении данной проблемы Международным валютным фондом, согласовано не было.

С середины июня пара доллар-иена ( USD/JPY) упала на 11%. В то же время падение курса юаня по отношению к доллару за этот же промежуток времени составило лишь 3%. Ввиду того, участники рынка будут с нетерпением ожидать встречи лидеров стран Большой двадцатки, которая должна скоро состоятся в Южной Корее. Именно на этой встрече мировым лидерам придется доказывать свое умение вырабатывать приемлемые политические решения.

По словам Стивена Энгландера, стратега Citigroup Inc., "политические лидеры пытаются уменьшить опасения по поводу валютных войн". Тем не менее, они не прилагают никаких усилий, чтобы изменить хоть как-то изменить ситуацию. В результате, доллар вряд ли изменит направленность движения и, скорее всего, продолжит падать".

Мировые экономические лидеры заняли линию обороны

За несколько дней до начала заседания МВФ министр финансов Бразилии Гвидо Мантега заявил о вероятности начала "валютных войн". Это задало тон встрече МВФ, начавшейся в прошлую пятницу. Мировым экономическим лидерам пришлось занять линию обороны.

Министр финансов США Тимоти Гайтнер и президент ЕЦБ Жан-Клод Трише были среди тех, кто выразил высказали недовольство политикой Китая. Их беспокоит тот факт, что Китай искусственно занижает курс юаня для стимулирования экспорта, в то время как по темпам экономического развития КНР опережает другие страны-участницы Большой двадцатки.

"Восстановление глобального равновесия не идет так, как надо. Это создает угрозу восстановлению мировой экономики", - полагает Гайтнер. "Существует риск того, что наши первоначальные достижения могут быть сведены на нет. Это может произойти из-за того, что в странах, в которых наблюдается положительное сальдо торгового баланса, процесс стимулирования экономического роста путем увеличения внутреннего спроса застопорился. Более того, к этому могут привести валютные интервенции, проводимые странами, занижающими курс национальной валюты".

В то же время, лидеры развивающихся стран, в том числе и Китая, выразили недовольство по поводу того, что уровень процентных ставок в США и других развитых странах приводит к приливу капитала на развивающиеся рынки. Это, в свою очередь, ставит под угрозу экономический рост этих стран и приводит к образованию финансовых пузырей.

Индекс MSCI Emerging Markets Index с начала сентября вырос на 13%.

EUR/USD Валютный курс евро по итогу дня практически не изменился

Торговый инструмент EUR/USD в пятницу был для спекулянтов «запретной темой», так как именно в пятницу выходили данный по США о создании новых рабочих мест исключая сельское хозяйство. А данный фундаментальный индикатор является очень важным и периодически двигает рынок, обеспечивая ему высокую волатильность. Так произошло и в этот раз. Идея с которой инвесторы и спекулянты уже подходили к данному торговому дню сводилась, собственно, вот к чему: если выйдут позитивные данные – американская валюта вырастет, но если выйдут негативные данные – американская валюта сначала упадет, а затем все равно вырастет, так как ФРС США в любом случае будет поддерживать экономику Америки не взирая на долгосрочные последствия! Так все, собственно, и произошло! Поэтому, если подвести итог, то мы с вами получим – пара выросла всего на 12п. Волатильность же, в свою очередь, составила 150п. Open/Close-1.3925/1.3937. High/Low-1.3983/1.3833.

В краткосрочной перспективе тенденция неоднозначная, так как все указывает на то, что тенденция может стать медвежьей, но пока этого не происходит. Так основная трендовая линия SATL лежит в нейтральной плоскости, линия же STLM уверенно падает, так же как и линия FTLM, которая вероятно предскажет разворот средней линии RBCI.

Вывод: В данный момент желательно поискать коррекционные продажи.

Рекомендации:Покупать можно выше 1.4060, продавать – ниже 1.3880. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках канала и трендовых линий.

МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочном видении тенденция в данный момент однозначно восходящая. Об этом свидетельствует направление основных трендовых линий SATL и STLM, которые уверенно смотрят в бычью сторону. Что же касается линии FTLM и средней линии RBCI, то здесь явно направление медвежье, что вполне может спровоцировать небольшую коррекцию, которую медведи очень ждут, и которая по идее должна была произойти уже давно, чего, собственно, не произошло. Поэтому отсюда вывод: быки сейчас очень сильны, и если линия RBCI начнет разворачиваться в бычью сторону, цена просто полетит вверх!

Вывод: В данный момент желательно входить в рынок с быками, но лишь после некоторой коррекции.

Рекомендации:Покупать можно выше 1.4060, продавать – ниже 1.3880. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках экстремумов последних трех дней, трендовых линий.

МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной тенденции тенденция, на мой взгляд, восходящая. Так направление линии SATL и линии STLM исключительно бычье, что и является основной характеристикой восходящей тенденции. Также направление линии FTLM и средней линии RBCI определенно восходящее, что также добавляет уверенности быкам. И если подвести маленький итог, то получается, на восходящую тенденцию указывают абсолютно все линии, абсолютно всех индикаторов. Что характерно, каналы на индикаторе RBCI расширились, что вероятно приведет к повышению волатильности. А также не стоит забывать о расположении средней линии RBCI в зоне перекупленности, выход из которой вполне может привести к коррекции инструмента. Так же стоит обратить внимание на то, что цена все же пробила уровень 61.8% Fibo от падения цены с конца ноября 2009 года и смогла достичь цели на FE 100 расширения Fibo от июня 2010 года, что в данный момент свидетельствует о реальной силе быков и том, что вероятность коррекции стала еще больше.

Вывод: В данной ситуации вероятнее всего будет поискать коррекционные продажи, так как цель по расширению Fibo была достигнута.

Рекомендации:Покупать можно выше 1.4060, продавать – ниже 1.3880. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех недель.

МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается


Рис.№3

NZD/USD Противостояние быков и медведей привело к росту пары

Торговый инструмент NZD/USD в пятницу показал себя с позитивной стороны, так как дал все шансы спекулянтам выйти на позитивной ноте. Так с открытия торгового дня пара начала расти. Однако за пару часов до открытия европейской сессии ситуация в корне изменилась, и уже медведи диктовали свои условия, в результате чего им удалось, мало того, что полностью нивелировать «азиатский» рост, так еще и немного прибавить. Но, увы, к огорчению медведей, им просто не хватило сил удержать позиции, так как на графике явно видно, как с открытием американской сессии быки «проснулись» и смогли уже теперь они полностью нивелировать «европейское» падение. Поэтому, подведем итог – пара выросла на 56п. Волатильность же, в свою очередь, составила 134п. Open/Close-0.7499/0.7555. High/Low-0.7561/0.7427

В краткосрочной перспективе тенденция на данный момент поменялась на нисходящую, так как линия STLM уверенно смотрит вниз, что в принципе может спровоцировать основную трендовую линию SATL, так же «обратиться» к медведям. Линия же FTLM так же уверенно падает, результатом чего может стать медвежий разворот средней линии RBCI, в результате чего пара упадет на 70-80п.

Вывод: В данный момент следует поискать продажи.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7575, продавать – ниже 0.7510. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий.

МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочной перспективе, тенденция очевидно пока еще восходящая. Об этом нам говорит направление линий SATL и STLM, которые уверенно смотрят в бычьем направлении. Линия же FTLM и средняя линия RBCI резко изменили направление своего движения. Так линия FTLM уверенно развернулась в медвежью сторону, что может служить неким намеком на то, что вниз развернется и средняя линия RBCI, результатом чего естественно может стать падение валютного инструмента.

Вывод: Желательно в данный момент поискать продажи.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7575, продавать – ниже 0.7510. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех дней.

МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной перспективеничего абсолютно пока не поменялось, так как тенденция восходящая, и новозеландская валюта не перестает радовать быков. Об этом говорит направление абсолютно всех линий, абсолютно всех технических индикаторов. И, казалось бы, что быки ничего не теряют, если будут входить в рынок. Однако это не так, так как каналы на индикаторе RBCI максимально узки, что говорит о невозможности входа в рынок и о том, что случае их расширения, рынок резко рванет в одну из сторон. Что характерно, цена практически дошла до важнейшего уровня сопротивления, но медведи даже не дали его протестировать.

Вывод: Поэтому сейчас рекомендуется входить по пробитию важных уровней.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7575, продавать – ниже 0.7510. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий, а также экстремумов последних трех недель.

МВФ: Консенсуса в отношении "валютного вопроса" не наблюдается


Рис.№3

http://www.investing.com/ (C) http://www.forexpros.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter