"Быки" еще не сказали последнего слова » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Быки" еще не сказали последнего слова

Сегодня мы ожидаем нейтрального или слабонегативного открытия российских торгов. Заседание ФРС неумолимо приближается. Однако, у "быков" еще есть неплохие шансы сыграть наверх. В текущей ситуации американская макростатистика и финансовые результаты русского корпоративного сектора малозначимы для рынка
27 октября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем нейтрального или слабонегативного открытия российских торгов. Заседание ФРС неумолимо приближается. Однако, у "быков" еще есть неплохие шансы сыграть наверх. В текущей ситуации американская макростатистика и финансовые результаты русского корпоративного сектора малозначимы для рынка.

Роснефть опубликовала основные цифры отчетности за третий квартал по стандартам US GAAP, полная версия отчетности будет опубликована 1 ноября. В третьем квартале выручка составила 15,5 млрд долл., рост на 19% к показателю 2009г. Рост обусловлен увеличением добычи и переработки нефти, а также ростом цен на нефть и нефтепродукты. EBITDA составила 4,6 млрд долл., на 27% больше по сравнению с 2009г. На финансовый результат негативно повлияли - укрепление рубля в реальном выражении, увеличение налогов и повышение транспортных тарифов. Чистый профит составил 2,6 млрд долл., рост на 121%.

Финансовые результаты по выручке и EBITDA оказались несколько хуже ожиданий, однако, подтвердили высокую эффективность компании. С нашей точки зрения финансовые результаты компании имеют краткосрочное значение для капитализации Роснефти.

TNK-BP International опубликовала слабые финансовые результаты за третий квартал по стандартам US GAAP.

ИнтерРАО опубликовало хорошую отчетность за первое полугодие по МСФО. Выручка компании увеличилась на 21% до 1257 млн. долл. Чистый убыток составил 6 млн. долл. Убыток обусловлен заключением с ВЭБом деривативных контрактов, без учета бумажных убытков чистая прибыль составила бы 65 млн. долл. Вместе с акциями РусГидро акции ИнтерРАО являются нашими основными долгосрочными идеями в электроэнергетическом секторе.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter