1 ноября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В последний день октября российские индексы повысились, ММВБ - на 1,1%, РТС - на 0,23%. В ходе вечерней сессии произошло минимальное снижение индексов РТС - в пределах 0,1%. Европейские индикаторы закрылись разнонаправлено, в очень узком стоимостном диапазоне. Рынки США, чей ВВП в 3 кв. оправдал ожидания аналитиков (+2%), также закрылись вблизи нулевой отметки изменения. Сегодня фьючерсы на индексы США торгуются в уверенном плюсе +0,6 - +0,7%. Торги в Азии проходят на фоне смешанной динамики индикаторов, Nikkei снижается на 0,5%.
Цены на нефть в небольшом минусе после роста накануне, -0,3%, до 83,3 долл./барр. Драгоценные металлы дорожают, золото - до 1362 долл./т.у., +0,3%. Промышленные металлы дорожают, никель - на 1,5%. В пятницу +котировки промметаллов снижались. Курс евро вновь растет, на 0,3%, до 1,3990 долл.
Сегодня выходит Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны, Великобритании, США и Германии, выходят данные о личных расходах в США, отчеты публикуют Fannie Mae, Freddie Mac и др. С сегодняшнего дня экспортная пошлина на нефть составит 290,6 долл./т. Открытие российского рынка ожидается ростом на 0,5%.
http://www.alfacapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
