Болеем за команду криптовалют! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Болеем за команду криптовалют!

18 июня 2018 BitCryptoNews | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Пока внимание большей половины человечества приковано к Чемпионату мира по футболу, на поле криптовалют бушуют настоящие страсти. Очередной желтой карточкой стало хищение средств с японской биржи Coinrail. Хотя площадка демонстрировала небольшие объемы торгов, проводимых на ее территории, сам факт отсутствия должного уровня безопасности нанес точный удар по воротам криптомира.

Несмотря на то что ранее криптовалюты смогли выйти за пределы гнета нисходящего канала, попытки роста даются рынку с трудом. Еще одним событием, подпортившим репутацию, стал перенос запуска EOS (из-за недостаточного количества голосов пользователей и наличия багов в системе безопасности).

Из позитивных событий, которые проливают свет надежды на рынок криптовалют, можно выделить получение онлайн-кошельком Xapo лицензии BitLicense.

Сможет ли рынок продемонстрировать очередные минимумы, каковы последствия давящего негатива прошлой недели? Поговорим об этом, а также о перспективах на будущее с нашими экспертами.

Bitcoin
Препятствием на пути биткоина, а значит, и всего рынка криптовалют стало решение Комиссии по ценным бумагам США. Согласно ее мнению, монета не может быть приравнена к ценным бумагам. Невозможность формирования четкого определения и продолжение ужесточения регуляции со стороны многих стран становятся проблемой, позволяющей главной криптовалюте стремительно падать.

Болеем за команду криптовалют!


Цена, покинув треугольник (момент прорыва обозначен зеленым овалом), обозначила новую цель для снижения. На момент создания материала она находится в горизонтальном положении между двумя стабильными зонами поддержки. Прорыв первого уровня дает возможность увидеть активность продавцов, однако падение имеет все шансы перерасти в боковое движение. Причина в том, что следующий уровень представляет собой важную психологическую отметку в $6000. Его прорыв может означать начало еще более стремительного падения. Возможные варианты событий могут быть такими.

Розовая ветка
Попытка формирования баланса, учитывая отсутствие коррекции после прорыва прямоугольника, может стать катализатором, реализующим флет. Дрейфование между уровнями представляется спасительной передышкой для уставших «медведей».

Зеленая ветка
В случае превалирования продавцов, которое в условиях гнетущего новостного фона представляется вполне реальным, биткоин, а вслед за ним и все другие криптовалюты ожидают очередные распродажи.

Bitcoin Cash
Для монеты прошлая неделя прошла под флагом следования за основным рынком. Инертность не позволяет биткоин кэш выделяться на фоне других монет.



Криптовалюта продолжает свое стремительное пике, в котором конечной целью видится уровень предыдущих минимумов (отмечен красным прямоугольником). Учитывая общую тенденцию, вероятность его прорыва сохраняется. Из вариантов дальнейшего движения можно выделить следующий: учитывая близкое расположение к стабильному уровню, вполне вероятен отскок с небольшой перспективой роста. Ограничением в данном случае выступит граница обозначенного канала.

В дальнейшем в зависимости от новостного фона цена сможет продолжить движение по нисходящей вслед за всем рынком.

Ethereum
Монета вслед за биткоином не смогла получить право называться ценной бумагой. К такому решению пришли специалисты из Комиссии по ценным бумагам США. Тем временем известный финансист Брайан Келли открыто заявил о том, что именно Ethereum достоин инвестиций. Из негативных новостей монеты — злоумышленники, воспользовавшись неэффективностью защиты, смогли вывести порядка $20 млн монет из различных кошельков.



Негативный новостной фон перевешивает, не позволяя монете расти. Сейчас эфир ограничен нисходящим каналом. Очередное падение, отмеченное зеленым овалом, не нашло коррекции, а значит, в ближайшее время вероятен переход в боковое движение. Вот вероятные перспективы криптовалюты.

Розовая ветка
Продолжение давления на фоне близости стабильного уровня а также выход на компенсацию коррекции может позволить сформировать некоторый флет.

Зеленая ветка
В случае выхода позитивных новостей по монете пользователи могут ожидать реализацию коррекции, ограничением которой станет верхняя граница канала.

В любом случае негативная тенденция сохраняется. Главная цель — уровень предыдущих минимумов (красная зона), к которому стремительно приближается цена.

Litecoin
Для монеты прошлая неделя принесла возможность стать частью itBit. Благодаря этому шагу Litecoin с другими монетами оказался открытым для Нью-Йорка. Однако долгожданный триумф EOS смог стать фактором, вытесняющим Litecoin из лидеров.



Валюта продолжает падать. Цена уже сумела прорвать прошлые и позапрошлые минимумы и движется в рамках созданного канала. Учитывая давление новостного фона, возможные траектории представляются следующими:

Розовая ветка
Доступность некоторого роста будет компенсирована отскоком от верхней границы канала, вслед за чем перед монетой откроется возможность дальнейшего постепенного снижения.

Зеленая ветка
В случае если возможность роста не будет реализована, вероятен спуск к середине канала с дальнейшим движением вниз.

Dash
Анонимная монета продолжает падать на фоне череды запретов. Из последних новостей, которые могут рассматриваться в качестве опоры, предотвращающей обвал, выделяется добавление Dash в Vaultoro, платформу для работы с золотом. Необходимо отметить наметившийся лучик света в виде формирования соглашения между Gemini и не менее анонимной Zcash, согласно которому монета может торговаться на площадке. Вероятно, в дальнейшем криптосообщество сможет увидеть ослабление политики, открывающей двери для финансовых инструментов с повышенной степенью анонимности.



Тем не менее монета продолжает активно снижаться. Прорыв уровня предыдущих минимумов открыл дорогу для падения, однако послабления от Gemini смогли несколько затормозить «медведей». К вариантам движения можно отнести следующие:

Розовая ветка
В случае если новостной фон окажется сильнее возможностей перемирия с регуляторами, цена продолжит движение вдоль верхней границы канала.

Зеленая ветка
Прорыв обозначенной границы канала сможет стать основой для перехода в горизонтальное движение.

Banca
Для обзора шестой криптовалюты мы пригласили криптотрейдера, Виталия Яценко. Сегодня мы разговариваем о криптовалюте Banca.

— Токены Banca серьезно просели, несмотря на обещания команды. Цена опустилась до порога запуска проекта, и вряд ли на фоне беспомощного биткоина она сможет воскреснуть. Даже несмотря на активную работу команды проекта, лежащая в его основе идея «блокчейн-банка» не в состоянии конкурировать с жестокими реалиями современности.



Думаю, падение цены коина будет сложно остановить. Проект появился не вовремя. Кроме того, команда не смогла выполнить обещания по листингу, что было замечено в чате проекта. Не думаю, что инвестирование в Banca является хорошей идеей.

Заглянем немного вперед
Накал страстей на рынке криптовалют продолжается. Мир замер в ожидании окончания эпохи регуляторных изменений, которые раз за разом меняют правила игры.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter