Hosting Community поглотила Ru-Center и устремилась на биржу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Hosting Community поглотила Ru-Center и устремилась на биржу

Московская группа компаний Hosting Community в середине июне объявила о завершении сделки по приобретению Ru-Center – это сделала НС крупнейшим регистратором имен и хостинг-провайдером в России. Сейчас структура готовится к выходу на IPO
6 июля 2012 Архив Парфенов Максим
Московская группа компаний Hosting Community в середине июне объявила о завершении сделки по приобретению Ru-Center – это сделала НС крупнейшим регистратором имен и хостинг-провайдером в России. Сейчас структура готовится к выходу на IPO.
Александр Панов:«Сейчас мы приводим бизнес-процессы к необходимым для IPO требованиям. Финальное решение по процедуре выхода на IPO будет принимать совет директоров Hosting Community и РБК». Вероятно, компания будет размещаться на объединенной бирже ММВБ-РТС. Напомню, господин Панов – управляющий партнер группы компаний Hosting Community.
Группа компаний Hosting Community входит в холдинг РБК.
Можно сказать, что будущее у HC видится довольно перспективным, так как аудитория интернета постоянно увеличивается, а с ней и траффик, вследствие чего диапазон услуг также будет расширяться. Примером удачного размещения может служить компания Rackspace, ее IPO состоялось в 2008 году, и акция на тот момент стоила 10 зеленых рублей, сейчас же торгуется по 44 доллара.Исходя из истории и продукта предоставляемого Hosting Community, можно заключить, что при разумном пиаре, бизнес-плане и прочих необходимых и возможных условиях, HC заинтересует инвесторов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter