Что потянуло рубль вверх? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что потянуло рубль вверх?

Сентябрьская волатильность на мировых рынках объясняется двумя глобальными причинами: отсутствуем фундаментальных факторов для роста экономик, давящих на валюты, и периодическими инициативами главных дирижеров, дающими сильный, но временный позитивный импульс, как, например, программы стимулирования центробанков, прежде всего, ЕЦБ и ФРС. Инъекция позитива получена, рынки выросли, затем следует откат
21 сентября 2012 Альпари | USD|RUB Желаннова Дарья
Сентябрьская волатильность на мировых рынках объясняется двумя глобальными причинами: отсутствуем фундаментальных факторов для роста экономик, давящих на валюты, и периодическими инициативами главных дирижеров, дающими сильный, но временный позитивный импульс, как, например, программы стимулирования центробанков, прежде всего, ЕЦБ и ФРС. Инъекция позитива получена, рынки выросли, затем следует откат.

Динамика, которая есть сейчас, определяется тем, что восторг от запуска печатного станка ФРС уступил свое место воздействию слабой статистики из Европы (дальнейшее падение индекса PMI) и США (слабые данные по рынку труда), а также все сильнее снижающимся темпам роста экономик азиатско-тихоокеанского региона. Вчера мы увидели последствия выступления властей Саудовской Аравии, осуществивших вербальную интервенцию на сырьевом рынке. В итоге нефть марки Brent откатилась до 107,1 долларов за баррель. Сегодня, когда шок чуть улегся, спекулянты зафиксировали прибыль, котировки вновь показали рост, добравшись до отметки 110 долларов за баррель. Разумеется, это тут же потянуло вверх российский рубль. Пара USDRUR в 14.00 Мск торгуется на отметке 30.97. Дальнейшая динамика российской валюты будет определяться состоянием сырьевого рынка и настроением спекулянтов.

Что потянуло рубль вверх?


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter