А как дела у братьев по разуму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А как дела у братьев по разуму

С некоторых пор российский рынок стал ориентироваться на динамику других рынков из своей весовой категории- в странах с развивающейся экономикой. И в первую очередь из стран группы BRICS, в которой состоят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР. Группой эти страны с разных континентов можно назвать условно
11 октября 2012 NetTrader Лядов Олег
С некоторых пор российский рынок стал ориентироваться на динамику других рынков из своей весовой категории- в странах с развивающейся экономикой. И в первую очередь из стран группы BRICS, в которой состоят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР. Группой эти страны с разных континентов можно назвать условно. А объединяет их общий высокий уровень рискованности инвестиций. Поэтому инвесторы сейчас не спешат туда вкладываться.

С технической точки зрения самым лучшим графиком фондового индекса сейчас может похвастать только Индия. В конце лета был пробит вверх падающий двухлетний тренд. В сентябре им удалось преодолеть максимум начала 2012 года. Сейчас началась небольшая понижательная коррекция. Хотя рынок продолжает находиться выше упомянутого уровня.

А как дела у братьев по разуму


Многострадальный китайский фондовый индекс Shanghai Composite в сентябре обновил свой четырехлетний минимум. И на этом безудержное падение вроде бы остановилось. После октябрьских национальных праздников торговля возобновилась в позитивном ключе. А на этой неделе даже удалось пробить падающий тренд 2012 года. Объемы торгов пока невелики. Впереди имеется много проторгованных уровней сопротивления. Зато начало положено. Пока все выглядит как рост.

А как дела у братьев по разуму


Хуже обстоят дела у одного из фаворитов группы BRICS Бразилии. На этой неделе там был пробит вниз краткосрочный восходящий тренд. Индекс BOVESPA является очень техничным и может совершать размашистые движения после пробоя уровня или выхода из консолидации. Поэтому такой сигнал как пробой тренда наверняка не останется без последствий. Негативных.

А как дела у братьев по разуму


Индекс ММВБ сейчас больше всего похож на своего бразильского коллегу. Сейчас пробивается вниз краткосрочный восходящий тренд. Но ускорению падения пока препятствует 200 дневная средняя и проторгованные летние уровни. Если они не устоят, то последствия так же могут быть негативными.

А как дела у братьев по разуму


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter