19 ноября 2012 Луданов Николай
Но что гораздо важнее для меня: система показывает на протяжении двух месяцев свою устойчивость, имея относительно низкую просадку, при чрезвычайно высоком плече.
Как видно из рисунка внизу, плечо практически не опускается ниже 10:1 (соответствует загрузке депозита в 5%)
Реально плечо поменьше: так как у меня часто возникают синтетические кросскурсы (например, лонг EURO/GBP+шорт EURO/JPY=шорт GBP/JPY), но все-равно, вы понимаете, что для позиционной торговли это чересчур большая позиция.
Это практически постоянная позиция – это «портфель» валют, это – позиционная торговля, позволяющая масштабировать торговлю почти безгранично.
Мне приятно: это показывает, что у меня хорошее фундаментальное видение рынка и перспективная торговая система.
Фактически я совмещаю 3 типа торговли: позиционную торговлю со свингтрейдингом + внутридневной трейдинг.
В этом видеоклипе вы найдете парадоксальные рассуждения с точки зрения классического трейдинга.
Многие об этом не догадываются, но выбор соотношения тейкпрофита к стоплоссу является ничем иным, как покупкой или продажей волатильности.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
