Рынок в режиме ожидания перед встречей министров финансов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок в режиме ожидания перед встречей министров финансов

Большинство валютных пар торговалось в диапазонах на азиатской сессии и в начале европейской. Единая валюта стабилизировалась на уровне 1.2770 после масштабных распродаж, вызванных понижением кредитного рейтинга Франции агентством Moody’s на вчерашней сессии. Негативный прогноз Moody’s стал последней каплей для инвесторов и вызвал разговоры о том, что Франция является слабым звеном, а также о необходимости проведения структурных реформ для восстановления конкурентоспособности страны
20 ноября 2012 Архив Шлоссберг Борис
Большинство валютных пар торговалось в диапазонах на азиатской сессии и в начале европейской. Единая валюта стабилизировалась на уровне 1.2770 после масштабных распродаж, вызванных понижением кредитного рейтинга Франции агентством Moody’s на вчерашней сессии. Негативный прогноз Moody’s стал последней каплей для инвесторов и вызвал разговоры о том, что Франция является слабым звеном, а также о необходимости проведения структурных реформ для восстановления конкурентоспособности страны.

Несмотря на кредитные опасения, рынки вскоре забыли о негативных новостях от Moody’s, доходность французских облигаций выросла лишь на 2 базисных пункта, после чего рынок сосредоточился на предстоящем заседании министров финансов в Брюсселе, где будет обсуждаться вопрос предоставления очередного транша помощи Греции. Маловероятно, что министры финансов придут к какому-то определенному ответу, однако, рынок полагает, что сделка будет все же заключена, что выкроит Греции еще немного времени для финансирования своих фискальных операций.

В Японии сегодня председатель центрального банка Сиракава в ответ на критику политики Банка заявил, что данное учреждение должно сохранять независимость. На пресс-конференции, проходившей после ежемесячного заседания Банка, Сиракава отметил, что история показывает, насколько важно, чтобы центральный банк обладал независимостью. Комментарии содержали резкий упрек в сторону Синдзо Абе, главного кандидата на пост следующего премьер-министра страны, который выступает в защиту гораздо более адаптивной денежно-кредитной политики и координации с фискальными органами.

Иными словами, Сиракава выразил полное несогласие с политикой своего оппонента, отметив, что предложенный Абе план по достижению 3% уровня инфляции абсолютно нереален. В результате пара USD/JPY опустилась ниже, к отметке 81.13, поскольку рынок усмотрел в комментариях главы Банка Японии позицию на сохранение статуса кво. Сиркава покинет свой пост главы Центробанка в мае, и на его место придет соратник Абе. Пока же очевидно, что если Абе займет пост премьер-министра в декабре, действующий глава Банка Японии Сиракава не станет поддерживать его политику, поэтому Абе придется повременить с осуществлением пропагандируемых им кардинальных изменений.

Тем временем на заседании Банка Австралии по денежно-кредитной политике упоминалось о «продолжении стимулирования в случае необходимости», что оказало небольшое давление на австралийский доллар, который всю сессию торговался ниже уровня 1.0400

На североамериканской сессии сегодня будет опубликован очередной пакет информации по сектору жилья США, представленный разрешениями на строительство и закладками новых фундаментов. Рынки ожидают данные с небольшим понижением, однако если результаты окажутся сюрпризными, как вчерашние продажи вторичного жилья, пара USD/JPY сможет вырасти выше отметки 81.50 в течение дня.

bkassetmanagement.com /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter