Сколько унций золота (или серебра) вам нужно? Математика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько унций золота (или серебра) вам нужно? Математика

Сегодня у нас Джефф Кларк, старший аналитик по рынку драгоценных металлов в Casey Research, и редактор бюллетеня Big Gold. В бюллетене затрагиваются многие вопросы, которые тревожат инвесторов в драгметаллы:
21 ноября 2012

• Изменились за последний год фундаментальные показатели в пользу покупки золота и серебра? Нет

• Каковы они? Девальвация валюты/кризис, риск нарушения цепочки поставок, истощение запасов руды

• Какой способ владения золотом предпочтителен для розничных инвесторов? В основном физический металл, (избегайте индексов), и ETF только для торговли

• Надувается ли пузырь на рынке золота? Нет

• Может ли снова произойти монетизация золота? Вполне возможно,

• Откуда течет золото? С Запада на Восток. В какой-то момент, будет введен в действие контроль за движением капитала

То, что делают политики - это полная противоположность того, что они должны делать: продолжают наращивать долг, повышать "потолок" допустимого долга, финансировать дефицит, занимать деньги, и, конечно же, продолжают их печатать. Это полная противоположность тем действиям, которые могли бы увести нас от инфляции. Так что, да, я думаю, это важный момент.

Добавлю, что только в новейшей истории много раз происходили скачки инфляции - очень быстро, очень резко и очень неожиданно. Если посмотреть на периоды высокой инфляции в США за последние 100 лет в США - когда она достигала 12%, 14%, 15% - за два года до этого индекс потребительских цен (CPI) был абсолютно благоприятным. Он составлял 1%, 2% - может, в какой-то момент и 4%, - а затем внезапно в течение 24 месяцев подскочил до 12%, 14%. Так что, все может произойти очень неожиданно, и я опасаюсь того, именно так случится и на этот раз. Сейчас наблюдается затишье – люди не ожидают ничего подобного: CPI на низком уровне, ничего на самом деле не происходит со всем этим печатаньем денег; инфляционных последствий нет.

Но я думаю, что это критическая точка. Все эти вещи, которые мы продолжаем делать, неизбежно приведут к последствиям. Рано или поздно они наступят, боюсь, что, к сожалению, застигнут многих людей врасплох, нанеся серьезный удар нашему обществу. Именно это и является для меня основной причиной, что я по-прежнему, по сей день, покупаю золото и серебро.

По этим и другим причинам, Джефф твердо в то, что у каждого должно быть какое-то количества золота и серебра в качестве защиты сохранения покупательной способности их благосостояния. Главный вопрос: сколько конкретно золото/серебра нужно?

Чтобы это понять, сначала нужно сосредоточиться на том, сколько унций у вас есть (а не на том, что сегодня цена на $5 долларов выше, чем вчера). Сколько унций у вас есть? Именно этот вопрос нужно себе задать. Только определив это, вы сможете решить, сколько в действительности вам потребуется, и сможете рассчитать нужное количество.

Лично я, скорее всего, буду использовать часть этого золота, если наступит высокая инфляция. Как вы собираетесь защитить свой ​​уровень жизни в случае наступления галопирующей инфляции? И, давайте отметим, что это не ""галопирующая гиперинфляция", а просто высокая инфляция - 10%, 15%. Помните, в 1980 году она была 14%, так что шансы возникновения высоких темпов инфляции вполне реалистичны. Так что, если вы собираетесь использовать это золото, чтобы поддержать свой уровень жизни, вам потребуется примерно две трети унции золота на каждую тысячу долларов ежемесячных расходов. Если вы хотите защитить свой уровень жизни – можете ориентировать на эти расчеты.

Так, если инфляция будет длиться пару лет, то вам потребуется около 15 унций золота на каждую тысячу долларов ежемесячных расходов. Над этим стоит задуматься. А если ваши ежемесячные расходы в месяц больше, вам потребуется больше золота. Если инфляция продлится больше двух лет, то - еще больше, но вы сможете продавать золото и серебро для поддержания вашего уровня жизни. Вы продаете золото и серебро, получаете за него доллары. Таким образом, вы используете это повышение цены на золото и серебро, чтобы компенсировать рост цен на товары и услуги, которые вы приобретаете.

Поэтому я думаю, что к вопросу о необходимом количестве золота нужно подходить с точки зрения того, как вы собираетесь его использовать. А поэтому нужно вновь возвратиться к тому, сколько унций у вас есть? Если нисколько, то очевидно, необходимо начать покупать.

Ниже приведены таблицы - одна для золота, другая - для серебра. Их Джефф предлагает в своем бюллетене, чтобы помочь инвесторам рассчитать количество унций, необходимых для защиты от растущей инфляции с течением времени:

Дело в том, что вам, вероятно, потребуется больше унций, чем вы предполагаете. Посмотрите на выписку из банка и оцените, сколько вы тратите каждый месяц - и сделайте это честно.

Другая часть уравнения - как долго нам придется использовать золото и серебро для покрытия этих расходов. Потенциальная продолжительность высокой инфляции будет диктовать, каким количеством физических слитков нужно будет запастись. А она, тоже, скорее всего, продлится дольше, чем вы ожидаете. В Веймарской Германии высокая инфляция продолжалась два года, а затем она сменилась гиперинфляцией, которая длилась еще два. Четыре года высокой инфляции. Это не разжигание, это лесной пожар, бушующий во дворе вашего дома.

Итак, какое количество золота вам потребуется, в зависимости от ваших ежемесячных расходов и продолжительности периода высокой инфляции.

Сколько унций золота (или серебра) вам нужно? Математика


Если мои ежемесячные расходы - около $ 3,000/месяц, мне нужно 45 унций для покрытия двух лет высокой инфляции, и 90 - если они продлится четыре года. Те, у кого же есть достаточно, см. нижние строки таблицы. Сколько вам нужно?

Конечно, у многие из нас есть и серебро. Вот сколько унций потребуется.

Сколько унций золота (или серебра) вам нужно? Математика


Ежемесячный бюджет в размере $ 3000 потребует 1285 унций серебра, чтобы покрыть год высокой инфляции, или 3857 унций - на три года.

Я знаю, что такие цифры выглядят довольно большими. Но дело вот в чем: если вы сейчас не вложите в золото и серебро, позже вы потратите намного больше. То, что я изложил здесь о золоте и серебре сводится к одному: оно может защитить вашу покупательную способность, ваш ​​уровень жизни.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter