Отслеживаем движение контракта РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отслеживаем движение контракта РТС

Тем не менее, согласно ранее данной рекомендации, в отсутствие сигналов к падению, пятничная торговая сессия была использована для увеличения длинной позиции по RIZ2
26 ноября 2012 NetTrader Симонов Дмитрий
Прошлая неделя закончилась вялыми попытками нашего рынка организовать хоть какой-то рост. Тем не менее, согласно ранее данной рекомендации, в отсутствие сигналов к падению, пятничная торговая сессия была использована для увеличения длинной позиции по RIZ2. К большому сожалению игроков на понижение, текущее движение рынка, я не могу назвать уверенным растущим трендом. Несмотря на то, что максимумы обновляются практически каждый день, существует целый ряд настораживающих факторов:
• По данным EPFR за неделю 15 по 21 ноября инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали отток денежных средств в размере $101 млн. Указанную цифру, полностью подтверждают очень низкие объемы торгов на нашем рынке. И как следствие, нехватка сил для нормального качественного роста.
• Рост последней недели не сопровождается сильным увеличением числа открытых позиций во фьючерсе, наоборот, ощущается весьма существенное их снижение. Создается впечатление, что свои позиции закрывают как «медведи» так и «быки», а если это предположение, верно, то нас может ожидать очередной «боковик».
• Уровни, которых мы сумели достичь за последнее время, не слишком далеки от низов и любая плохая новость может в один день вернуть наш фьючерс к началу восходящего пути.
Учитывая все вышесказанное, нашу позицию можно охарактеризовать так «лонг в отсутствии других идей». При этом стоп на половину открытой позиции можно установить ниже уровня 141000 пунктов, а второй в районе 139500.

Отслеживаем движение контракта РТС


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter