Японская угроза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японская угроза

На Японию биржевые игроки не особенно обращают внимание. Один раз утром глянут на NIKKEI225 и всё. Тем не менее, вполне возможно, что ситуация в корне изменится в самое ближайшее время. Наверное, обратили внимание как резко обваливается JPY последнее время, даже относительно падающего доллара
28 ноября 2012 NetTrader Бройде Данила
На Японию биржевые игроки не особенно обращают внимание. Один раз утром глянут на NIKKEI225 и всё. Тем не менее, вполне возможно, что ситуация в корне изменится в самое ближайшее время. Наверное, обратили внимание как резко обваливается JPY последнее время, даже относительно падающего доллара.

USD/JPY

Японская угроза


На этом соответственно очень хорошо себя чувствует рынок акций. Растёт рекордными темпами относително не только стран азиатского региона, но и многих других (на среднесрочных хаях, кстати!)

Японская угроза


Всё это происходит по причине возможного и довольно вероятного приходу к руководству страны Либеральных Демократов, которые собираются запустить безразмерную программу смягчения (где-то уже слышали это).
Пока движения на внутренних японских площадках довольно резкие, но не оказывают какого-то существенного влияния на другие рынки, но вот если всё ожидаемое действительно начнёт реализовываться в ближайшее время

(или это уже будет совсем очевидно), то последствия будут очень заметные!! Японская экономика сейчас занимает 3-ье место в мире, а если анализировать через внешние потоки, то можно считать с некоторыми оговорками,что и второе (несколько некорректная формулировка, но могу объяснить, если кому непонятно) И размеры финансового сектора огромны, в т.ч. крупнейший в мире долговой рынок (более 2 ВВП, т.е. более 10 трлн). Если слова превратятся в дела, а эксперты считают, что это вполне вероятный вариант, то на каком-то этапе ручеёк превратится в водопад-лавнину - игроки станут выходить массово, например, из долгового рынка.
Куда пойдут средства?...возможно, в американские долги (не так много вариантов, между прочим), но всколыхнёт такой выход и все остальные рынки!

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter