Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой

Рост происходит на фоне отличной статистики из Европы и США, а также обновляющей максимумы нефти. На прошлой неделе рекомендация была покупать фьючерс в районе 158000 с целью в 165000. При этом на текущих отметках данную позицию желательно сократить как минимум вдвое, а стоп перенести в район 160000
25 января 2013 БКС Экспресс | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | DAX | Oil Копейкин Иван
Фьючерс на индекс РТС сегодня обновил максимумы и достиг отметки 162000. Рост происходит на фоне отличной статистики из Европы и США, а также обновляющей максимумы нефти. На прошлой неделе рекомендация была покупать фьючерс в районе 158000 с целью в 165000. При этом на текущих отметках данную позицию желательно сократить как минимум вдвое, а стоп перенести в район 160000. Основной причиной для этого является локальная перекупленность инструмента, о чем свидетельствуют дивергенции между гистограммой MACD и ценой. Также участникам трудно покупать, когда практически безоткатный рост длится более 2 месяцев. Тем временем фундаментальные факторы, а также тренд и скользящие средние по-прежнему смотрят вверх, что говорит о существенных рисках для коротких позиций. Поэтому для продолжения роста RIH3 очень желательна коррекция, но пытаться поймать ее в отсутствии явных сигналов – бессмысленная затея.

Рассмотрим подробнее поводыри индекса……

Индекс S&P500 подошел к серьезному уровню сопротивлений на отметке 1500. Именно там сейчас располагается верхняя граница канала. Между тем закрепление выше данной отметки может придать дополнительных сил быкам и толкнуть индекс к новым вершинам.

Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой


DAX уже обновил сегодня свои максимальные уровни и еще имеет потенциал роста. Данный индекс находится над линией тренда и скользящими средними, что пока дает сигналы только на рост.

Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой


Тем временем нефть практически подошла к своему серьезному сопротивлению в районе отметки 115 долларов за баррель и оттуда может слегка скорректироваться, но рост на чуть более чем 1% еще никто не отменял.

Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой


Пара доллар/рубль сегодня опускалась ниже 30, но пока ей не хватает сил продолжить данное движение. Причины кроются в покупках ЦБ долларов и близостью к окончанию налогового периода в стране.

Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой


Таким образом, небольшая коррекция сейчас может произойти, но от каких уровней она будет происходить пока не ясно. Поэтому лучшая позиция в текущий момент – это отсутствие позиций, или небольшой лонг.

Лучшая позиция сейчас – это отсутствие таковой


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter