Позитивный пятничный настрой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивный пятничный настрой

В пятницу, 15 февраля, фондовый рынок Соединённых Штатов на середину торгов показывает повышательную динамику на фоне вышедших статданных, а также в ожидании дедлайна 1 марта по принятию законодателями решения относительно сокращения расходов
15 февраля 2013 ИХ "Финам" Буланова Дарья
В пятницу, 15 февраля, фондовый рынок Соединённых Штатов на середину торгов показывает повышательную динамику на фоне вышедших статданных, а также в ожидании дедлайна 1 марта по принятию законодателями решения относительно сокращения расходов. Напомним, что днём ранее Демократическая партия представила план по сокращению федеральных расходов и повышению налогов на $110 млрд. Отметим, что ряд из этих предложений по повышению налогов республиканцы категорически не приемлют.

Вышедшая сегодня макроэкономическая статистика носила разноплановый характер. Так, промышленное производство в США в январе неожиданно сократилось на 0,1%, в то время как ожидался рост на 0,3, при этом индекс потребительского доверия университета Мичигана возрос с 66,6 пункта до 68,7 пункта, тогда как ожидалось повышение лишь до 67,2 пункта.

К 20:22 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,061% на отметке в 1522,31 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average растёт на 0,119% до уровня в 13990,04 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,7% на отметке в 3200,86 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:22 МСК торгуются с понижением на 1,782% до уровня $96,156 за баррель. Стоимость золота снижается на 1,765% до $1606,64 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD находится на отметке 1,3354.

Банковский сектор торгуется преимущественно с понижением. Так, акции Bank of America и Wells Fargo просели на 0,4% и 0,1% соответственно, а котировки Citigroup потеряли 0,4%. В свою очередь, бумаги JPMorgan Chase ушли в плюс на 0,1%. Стоит отметить, что акции American Express "покраснели" на 0,2%.

Бумаги компаний ИТ-сектора показывают разнонаправленную динамику. Котировки IBM и "позеленели" на 0,6%. При этом акции фирмы Microsoft и Yahoo! ушли в минус на 0,3% и 0,9% соответственно. В то же время, котировки Intel поднялись на 0,2%.

Миллиардер Карл Икан (Carl Icahn) сообщил о приобретении 14 млн акций производителя пищевых добавок Herbalife, доведя свою долю до 13%. На этой новости акции Herbalife подскочили на 11,7%.

Производитель продуктов питания Campbell Soup отчитался о квартальной прибыли, превзошедшей прогнозы аналитиков, и это способствовало повышению его котировок на 1,3%.

Оператор сети ресторанов быстрого питания Burger King Worldwide Holdings отчитался о 94%-ном скачке квартальной прибыли благодаря росту продаж в США и Канаде. Стоит отметить, что акции Burger King на середину торгов повышаются на 2,9%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter