Такой противоречивый Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Такой противоречивый Китай

В основном отыгрывалось позитивное закрытие американских бирж, а затем рост на азиатских торговых площадках. В Китае в противовес низкому значению PMI индексу в промышленности от HSBC, выступили заявления китайских властей повысить внутренние цены на бензин, что поддержало котировки нефтяных компаний
25 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
В основном отыгрывалось позитивное закрытие американских бирж, а затем рост на азиатских торговых площадках. В Китае в противовес низкому значению PMI индексу в промышленности от HSBC, выступили заявления китайских властей повысить внутренние цены на бензин, что поддержало котировки нефтяных компаний. На российском рынке среди растущих акций лидерами являются привилегированные акции Сургутнефтегаза, поддержку которым может оказывать дивидендная история.

Вообще, хотелось бы отметить перспективные бумаги, в числе которых мы выделяем банковский сектор. Покупать акции банков стоит на ожиданиях снижения процентных ставок в России, что, в свою очередь, способствовало бы оживлению на рынке кредитования и позитивно сказалось бы на банковской отчетности. Также, на наш взгляд, перепроданы бумаги Газпрома, большой недовес по которым в портфелях инвестиционных фондов, может привести к техническому росту в преддверии закрытия реестра. По нашим ожиданиям, во вторник рынок будет торговаться в промежутке 1500-1520 пунктов по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter