Нет причин для снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нет причин для снижения

Российский рынок торговался на уровнях вчерашнего закрытия. Негативные настроения на торговых площадках несколько сгладило вчерашнее выступление главы ФРС США Бена Бернанке, подтвердившего приверженность ФРС текущей монетарной политике и отметившего тот факт, что количественное смягчение приносит больше пользы для американской экономики, чем увеличивает инфляционные риски
27 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок торговался на уровнях вчерашнего закрытия. Негативные настроения на торговых площадках несколько сгладило вчерашнее выступление главы ФРС США Бена Бернанке, подтвердившего приверженность ФРС текущей монетарной политике и отметившего тот факт, что количественное смягчение приносит больше пользы для американской экономики, чем увеличивает инфляционные риски. Сегодня Бернанке продолжит свой доклад, и может еще появится информация, которая будет оказывать влияние на динамику рынков.

Из российских ценных бумаг лучше рынка сегодня смотрятся акции "Газпрома" в связи с новостями о заключении контракта с Китаем на поставку газа. Что касается ВТБ, то здесь выходила противоречивая информация, что сначала способствовало продажам акций, а потом - покупкам. По факту же можно отметить, что для определения дальнейших своих действий в отношении бумаг компании инвесторы предпочитают дождаться более четкой информации.

В целом мы ожидаем, что российский рынок будет торговаться выше. Фундаментальных причин для падения нет, а новых факторов, которые могли бы оказать влияние, также не появилось. Правда, в США ожидается секвестр бюджета, однако это событие ожидаемое и, вероятно, уже заложено в ценовые уровни. Предполагаем, что в четверг торги будут проходить вблизи отметки 1500 пунктов по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter