По итогам очередной недели доллар немного сдал позиции по отношению к рублю, снижение составило 0,8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам очередной недели доллар немного сдал позиции по отношению к рублю, снижение составило 0,8%

В целом индекс доллара по отношению к шести основным валютам упал на 0,3%. Основная причина снижения состоит в том, что Бен Бернанке в очередной раз показал рациональный подход к вопросу о сокращении количественного смягчения на заседании ФРС в сентябре, практически убедив участников рынка в том, что ожидать снижения объемов выкупа облигаций в ближайшей перспективе не стоит
21 июля 2013 ИК Церих | USD|RUB
В целом индекс доллара по отношению к шести основным валютам упал на 0,3%. Основная причина снижения состоит в том, что Бен Бернанке в очередной раз показал рациональный подход к вопросу о сокращении количественного смягчения на заседании ФРС в сентябре, практически убедив участников рынка в том, что ожидать снижения объемов выкупа облигаций в ближайшей перспективе не стоит.

На текущей неделе пара доллар-рубль не предпринимала вновь попытки протетировать отметку в 33 рубли и была стабильна в коридоре 32,2-32,8. Среднесрочно продолжаем ждать боковую динамику с диапазоном 32 – 33,5. Осенью ждем еще один виток ослабления рубля – 34 или 35. На предстоящей неделе существенных событий, способных поддержать укрепление рубля не предвидится, а назревающая коррекция нефти, может ослабить российскую валюту. Ожидаем ослабления до отметки в 33.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter