За океаном продолжается борьба за текущие уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За океаном продолжается борьба за текущие уровни

В понедельник, 29 июля, торги в США завершились снижением основных индексов. Индекс незавершенных сделок по продаже недвижимости сократился на 0,4% при ожиданиях уменьшения в 1%. Несмотря на некоторое сокращение, индекс находится вблизи максимальных значений с начала кризиса
30 июля 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 29 июля, торги в США завершились снижением основных индексов. Индекс незавершенных сделок по продаже недвижимости сократился на 0,4% при ожиданиях уменьшения в 1%. Несмотря на некоторое сокращение, индекс находится вблизи максимальных значений с начала кризиса. Ожидая двухдневного заседания ФРС, которое состоится на этой неделе, а также публикации важной макроэкономической отчетности (ВВП, безработица и др.), инвесторы стараются не предпринимать активных действий. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,24%, S&P 500 уменьшился на 0,37%, Nasdaq опустился на 0,39%.

Основные фондовые индексы США снизились, так как многие участники рынка предпочитают находиться вне рынка на фоне очень насыщенной событиями недели. На текущей недели состоятся заседания ФРС, ЕЦБ и Банка Англии, будут представлены пересмотренные данные по ВВП США за второй квартал, а также статистика по рынку труда США за июль. Помимо насыщенного экономического календаря продолжаться публикации квартальных отчетов. На текущей неделе свой квартальные отчеты представит около 130 компаний, акции которых входят в состав индекса S&P 500.

В фокусе участников рынка находилась ситуация на рынке M&A (слияний/поглощений). Участники рынка обсуждали новости о слиянии двух крупнейших компаний на рынке рекламы - американской Omnicom и французской Publicis. Объединенная компания Publicis Omnicom Group станет крупнейшей в мире рекламной компанией с рыночной капитализацией около $35,1 млрд и выручкой $22,7 млрд. Кроме слияния Omnicom и Publicis поступили также сообщения о других, хотя и менее масштабных, событиях на рынке M&A:

- WSJ сообщает о покупке американским производителем лекарственных препаратов Perrigo Co. ирландской фирмы Elan Corp., которая занимается биотехнологиями. Сумма сделки составит $8,6 млрд.

- Компания Hudson's Bay, которая является ведущим оператором сети универмагов в Канаде, покупает американскую компанию Saks Inc., которая занимается продажами товаров в премиум-сегменте. Сумма сделки $2,4 млрд.

Данные по незавершенными сделкам по продажам жилья, которые вышли лучше ожиданий, заметного влияния на ход торгов не оказали.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter