Nasdaq сообщает о новом максимуме. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq сообщает о новом максимуме. Восходящий тренд в силе

Фондовый рынок продолжает вести войну на два фронта, и во вторник происходила та же история. Nasdaq уверенно прибавил и обновил максимум, а S&P 500 завершил день без изменения
31 июля 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Фондовый рынок продолжает вести войну на два фронта, и во вторник происходила та же история. Nasdaq уверенно прибавил и обновил максимум, а S&P 500 завершил день без изменения.

Тем временем, ФРС начала своё двухдневное заседание, которое в последнее время явно волнует котировки.

Nasdaq за вчера прибавил 0.5%, S&P 500 завершил сессию вблизи нулевой отметки. DowJones завершил вчерашние торги на фрактал ниже, при этом 30 его компонентов практически поровну разделились на растущие и падающие бумаги.

Объем вчера торгов возрос.

Вчерашняя динамика очень похожа на аккумуляцию внутри Nasdaq, это всего лишь второй такой день со дня формирования восходящего тренда от 11 июля.

Аккумуляция подразумевает собой существенный рост на высоком объеме и предполагает инвестиционную покупку. В понедельник, кстати, S&P 500 понес существенные потери, сопровождавшиеся высоким объемом торгов, что напротив указывает нам на институциональную продажу.

Среди основных индексов в последнее время пальму лидерства пока удерживает Nasdaq. Индекс пока опережает и S&P 500, и Dow, по динамике как на текущий день по итогу года, так и по итогам рубежной отметки за первые полгода 2013. Отличие июля проявляется в том, что похоже, Nasdaq впервые проявит силу полный месяц.

И все же, количество дней внутри Nasdaq сейчас насчитывает четыре, и это вызывает у нас весьма определенные опасения по поводу уверенности текущего восхождения.

За последние 12 заседаний ФРС, рынок испытал распродажи в девяти случаях. При этом продажи случались либо в период самого заседания, либо на следующий день после заседания. Это тоже своего рода «статистический тест» для рынка.

На динамику рынка могут повлиять и данные по ВВП, которые будут опубликованы в среду до открытия рынка. Консенсус находится на отметке 1.1%, но оценки сильно разнятся от 0.4% до 2%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter