Динамика Nasdaq не позволяет говорить о силе продавцов. На рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамика Nasdaq не позволяет говорить о силе продавцов. На рынке восходящий тренд

На самом открытии рынка, продавцы сумели было взять инициативу в свои руки и все индексы начали сессию в минусе. Но, как часто это происходит на восходящем тренде, после истечения первого часа торгов, продажи иссякли и рынок вновь неспешно побрел вверх. Nasdaq «проглотив» минус в 0.2% на открытии, завершил день с плюсом в 0.1%. Это его пятая сессия подряд, которую он закрывает в плюсе
6 августа 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Основные индексы на торгах в понедельник показали разнонаправленное движение, при этом объем торгов заметно остыл.

На самом открытии рынка, продавцы сумели было взять инициативу в свои руки и все индексы начали сессию в минусе. Но, как часто это происходит на восходящем тренде, после истечения первого часа торгов, продажи иссякли и рынок вновь неспешно побрел вверх. Nasdaq «проглотив» минус в 0.2% на открытии, завершил день с плюсом в 0.1%. Это его пятая сессия подряд, которую он закрывает в плюсе.

S&P 500 был вчера на 0.4% ниже нулевой отметки, но завершил сессию всего на 0.1% ниже. На индекс акций крупной капитализации вчера негативно влияли бумаги домостроительного сектора, сырьевых компаний, железнодорожных и шиппинговых компаний.

Лидеры рынка вчера показывали очень неплохой рост. Вообще, глядя на динамику понедельника, становится заметно, что сектор лидеров очень заметно оторвался от точки входа в акции.

Вообще, когда рынок начинает новое восхождение или ралли, довольно разумно делать откаты от прошедшего роста. В этом смысле пауза понедельника была идеальной. Когда индексы незначительно снижаются на малом объеме, это обозначает, что большинство участников чувствуют себя довольно комфортно в текущих ценах на акции и не видят причин для выхода в кэш.

За последние несколько недель Nasdaq даже успел насладиться парой сессий, когда объем на росте был гораздо выше чем предыдущая сессия. Такие сессии называются аккумуляцией и обозначают вход институциональных денег.

Итак, пока восходящий тренд в силе, и взятая рынком пауза должна пойти на пользу перед дальнейшим восхождением.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter