Рынок топчется на месте. Восходящий тренд под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок топчется на месте. Восходящий тренд под сомнением

После слабого открытия в понедельник, фондовый рынок начал восстановление. Закрытие сессии состоялось с разнонаправленной динамикой
13 августа 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
После слабого открытия в понедельник, фондовый рынок начал восстановление. Закрытие сессии состоялось с разнонаправленной динамикой.

Nasdaq вырос на 0.3%, восстановив потери пятницы. Акции Apple, занимающиев Nasdaq наибольший вес, прибавили 3%. Поводом для роста стало сообщение, что уже 10 сентября состоится презентация iPhone следующего поколения.

Акции малой капитализации вчера вели себя неплохо, при этом Russell 2000 подрос на 0.5%. Тем временем, S&P 500 потерял по итогам дня 0.1%. Понедельник стал для S&P 500 днем с самым узким диапазоном торгов за последние пять сессий. Dow Jones потерялна закрытии один фрактал.

С момента обновления максимумов в начале месяца, рынок топчется на месте и не решается пока двинуться дальше в сторону роста.

Объем торгов упал по сравнению с пятницей на обеих площадках. Для Nasdaq вчерашний день стал самым «легким» с 5 июля.

Вообще, текущее состояние рынка можно охарактеризовать как тревожное. Количество дней с признаками профессионального выхода в кэш довольно велико, особенно это касается Nasdaq, внутри которого их уже семь. Статистически, когда у Nasdaq или S&P 500 было семь таких дней в предыдущие периоды, рынок подвергался довольно мощным продажам и снижениям.

Так, например, в апреле, Nasdaq упал примерно на 5% за пять торговых сессий после того как в нем были отмечены семь дней с признаками продажи. Правда, вскором времени он вновь метнулся выше.

Таким образом, мы приходим к выводу, что покупки сейчас представляют собой повышенный риск и делать мощные, уверенные покупки не стоит. Однако, это не значит, что если акция показывает силу и растет на уверенных объемах, то ее нельзя покупать. Сейчас довольно сложный рынок, который требует вашего пристального внимания к портфелю и тщательного анализа того, что происходит внутри него.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter