Смешанная динамика на пониженном объеме торгов. На рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смешанная динамика на пониженном объеме торгов. На рынке восходящий тренд

Легкая по объемам сессия среды привела к смешанному закрытию индексов, при этом явно выделялись акции Apple, снижение которых сильно давило на общее значение индекса Nasdaq. Тем не менее, не смотря на это, отклонение индекса осталось минимальным
12 сентября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Легкая по объемам сессия среды привела к смешанному закрытию индексов, при этом явно выделялись акции Apple, снижение которых сильно давило на общее значение индекса Nasdaq. Тем не менее, не смотря на это, отклонение индекса осталось минимальным.

Снижение Nasdaq на 0.1% выглядит очень разумным, особенно на фоне роста в 3.9% в течение последних шести торговых сессий. В процессе этого восхождения, Nasdaq сумел перебить 52-недельный максимум в понедельник, что заставило нас пересмотреть взгляд на состояние рынка.

Гораздо более важно, в течение вчерашней сессии было не то, что Nasdaq понес потери, а то, что большое количество акций технологического сектора прибавляли в росте, невзирая на распродажи внутри Apple и снижение котировок на 5%. Несмотря на то, что Apple остается самой крупной фишкой на площадке Nasdaq по рыночной капитализации ($425 млрд., что составляет 6.8% всего веса индекса) и также, несмотря на то что компания постоянно обновляет линейку продуктов, ее влияние на индекс продолжает снижаться.

S&P 500 прибавил 0.3%, убив недавнее незначительное снижение и завершив сессию вблизи максимумов дня. Внутри индекса акций крупной капитализации локомотивом роста выступил широкий спектр бумаг включая нефтяной сектор, строительные компании и также предприятия легкой промышленности, которые прибавили по 1% или более. Индекс Russell 2000 вчера незначительно снизился.

Всего две недели назад S&P находился под угрозой совершения самой большой коррекции в 2013 году. Так 27 августа, индекс мощно обвалился на 1.6% на довольно высоком объеме – это довольно характерное поведение индекса в период коррекции. Опасения по поводу Сирии достигли точки кипения.

Уверенный разворот S&P показывает на сколько важно следить за динамикой цены и объема на дневном графике. Рынок может развернуться в любое время и никто не знает будет ли серьезная коррекция в этом году, а ведь осталось всего четыре месяца до конца этого года.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter