Рынки снижаются в ожидании заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки снижаются в ожидании заседания ФРС

В четверг, 12 сентября, торги в США завершились снижением основных индексов. Количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю неожиданно упало с 323 до 292 тыс. в то время как ожидался рост до 330 тыс. Это минимальное значение с апреля 2006 года и входит в десятку лучших значений показателя с 2000 года
13 сентября 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 12 сентября, торги в США завершились снижением основных индексов. Количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю неожиданно упало с 323 до 292 тыс. в то время как ожидался рост до 330 тыс. Это минимальное значение с апреля 2006 года и входит в десятку лучших значений показателя с 2000 года. Впрочем, существует немалая вероятность того, что оно будет пересмотрено в большую сторону на следующей неделе – два штата из-за перехода на новую систему подсчета не смогли предоставить всех данных. Хуже рынка выглядел банковский сектор и сырьевые компании. Акции Apple выросли на 1,06% после того как за два дня потеряли более 7% - миллиардер Карл Икан заявил, что воспользовался снижением стоимости для того, чтобы увеличить свою долю в компании. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,17%, S&P уменьшился на 0,34%, Nasdaq опустился на 0,24%.

Индексы США начали сессию нейтрально и после незначительного роста снизились ниже нулевой отметки, где и закрылись. Давление оказывали спекуляции относительно того, что на следующей неделе ФРС, все же, примет решение о запуске процесса сворачивания нестандартных мер монетарного стимулирования. Обострению подобных спекуляций способствовали вышедшие данные по обращениям за пособиями по безработице, количество которых за последнюю отчетную неделю было минимальным с марта 2006 года. Отчет по обращениям за пособиями по безработице указывает на то, что количество сокращений в американской экономике снижается, при этом также замедляются темпы создания новых рабочих мест. Не смотря на некоторое замедления процесса улучшения ситуации с занятостью в США, большинство аналитиков продолжает ожидать принятия решения о начале процесса сворачивания на сентябрьском заседании FOMC.

Небольшое влияние на ход торгов также оказали данные по федеральному бюджету США, которые показали, что по итогам прошлого месяца дефицит федерального бюджета США вырос, поднявшись почти до 148 млрд. долларов, однако по итогам года может составить меньше 1 трлн. долларов. Добавим также, что дефицит бюджета за 11 месяцев 2013 финансового года составляет 755 млрд. долларов, что на 35% ниже дефицита в сумме 1,16 трлн. долларов за аналогичные 11 месяцев 2012 финансового года. В основном дефицит снизился благодаря росту доходов бюджета и умеренному сокращению расходов правительства.

В течении сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие макроэкономические данные: в первой половине дня, уровень занятости и торговый баланс Еврозоны. Во второй половине дня будут опубликованы розничные продажи в США и индекс цен производителей в США, индекс потребительского доверия от Университета Мичигана и производственные запасы в США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter