Акции сокращают потери, однако продавцов все равно видно. Восходящий тренд пока в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции сокращают потери, однако продавцов все равно видно. Восходящий тренд пока в силе

На торгах в понедельник, акции показали снижение, однако, завершили торговлю оттолкнувшись от минимумов дня. Поводом для вчерашних колебаний стали баталии вокруг бюджета США
1 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в понедельник, акции показали снижение, однако, завершили торговлю оттолкнувшись от минимумов дня. Поводом для вчерашних колебаний стали баталии вокруг бюджета США.

S&P 500 по итогу потерял 0.6%, его тянули вниз преимущественно горнодобывающие и ритейлинговые бумаги. Тем не менее, индекс сумел закрыться вышесвоей 50-дневки, успев показать снижение внутридня в 1%.

Рост «чиповых» бумаг создал для Nasdaq подушку и смягчил снижение. Технологический индекс потерял 0.3% после того как опустился на 1.2% в момент открытия рынка.

Отметим, что основные индексы не сумели «победить» плохой старт. Зато Nasdaq сумел закрыться под максимум дня, а S&P 500 показал закрытие по крайней мере в верхнем диапазоне дня. Оба индекса завершили сентябрь ростом в 5.1% и 3%, соответственно.

«Голубые фишки» вчера чувствовали себя хуже всех, при этом DowJones логично потерял 0.8%. Двадцать восемь компонентов из 30 составляющих индекса завершили день в минусе. Индекс малой капитализации Russell 2000 ошутил давление продавцов менее всех, потеряв всего фрактал. Это продолжает нам намекать о сильной избирательности капитала, относительно входа в акции.

Объем торгов резко возрос на NYSE, добавив S&P 500 пятый день с признаками распродажи. Счет постепенно смещается в опасную для покупателей зону.

Оборот бумаг также был сильнее на Nasdaq, что также добавляет индексу третий день с признаком продаж. Что интересно, оборот бумаг возрос именно в последний час торгов. Несмотря на то, что количество дней с признаками силы продавцов пока остается на умеренном уровне для Nasdaq, участникам следует проявить гораздо большую осторожность, если продавцы будут продолжать проявлять агрессию.

Вчера падающие бумаги опередили по количеству растущие в соотношении 3-2 на NYSEи 7-6 на Nasdaq.

Основные индексы, особенно это касается Nasdaq, сумели восстановить почти весь объем потерь перед тем как снижение усилилось под конец торгового дня.

Страхи о прекращении работы Правительства США заняли основное место в понедельник. В 08:00 мск в США завершился финансовый год, а новый бюджет так и не был принят. Однако, это не первый раз, когда Правительство США прекращает работу. С 1976 года таких случаев было 17 и длились они от одного дня до трех недель. В девяти случаях S&P 500 торговался во флэте, либо был в плюсе на 2.5%, в течение периода прекращения работы. Но в 1979, S&P 500 понизился на 4.4%, тогда было 11-дневное прекращение работы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter