Рост продолжается, цели отрабатываются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост продолжается, цели отрабатываются

С прошлой среды рынок после небольшого снижения снова начал расти. В результате индекс ММВБ протестировал диапазон 1470-1480, и сейчас идет борьба за его верхнюю границу. При позитивном итоге заседания ФРС может быть реализована последняя цель этого роста 1520
18 декабря 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Проценко Екатерина
С прошлой среды рынок после небольшого снижения снова начал расти. В результате индекс ММВБ протестировал диапазон 1470-1480, и сейчас идет борьба за его верхнюю границу. При позитивном итоге заседания ФРС может быть реализована последняя цель этого роста 1520.

Сегодня после закрытия основного рынка мы узнаем итоги заседания ФРС. Если все решат оставить без изменений, то будет возможность еще вырасти. Если будут сюрпризы, то рынки в конце года может ждать всплеск активности.

На прошлой неделе мы повторно открывали спекулятивные лонги. Идея играть от лонга была выбрана верно и вторую неделю мы получаем профит по открытым позициям.

В нашем портфеле сейчас Газпром, Сургут, Сбербанк, НорНикель и ВТБ. НорНикель был открыт на Вебинаре.
По всем бумагам у нас хороший профит, в лидерах находится Сургут, НорНикель.

Учитывая, что сегодня будет решение ФРС, мы сейчас фиксируем часть лонговых позиций, чтобы минимизировать риски от возможных сюрпризов со стороны ФРС. Оставшиеся лонги мы будем фиксировать при достижении индексом ММВБ 1520, либо при развитии негативной ситуации после итогов заседания.

Сейчас с точки зрения техники индекс ММВБ и РТС вышли из своего нисходящего канала, пробив верхнюю границу. Не исключаем возврата к пробитой линии в ближайшее время. Однако учитывая, что сейчас большое влияние имеет ФРС, может получиться и ускорение вплоть до 1520 по ММВБ. Если ситуация начнет развиваться по негативному сценарию, то точкой поддержки будет возврат к пробитому тренду, если его начнут прокалывать вниз, то это будет сигналом к выходу из лонговых позиций.

Индекс ММВБ

Рост продолжается, цели отрабатываются


Индекс РТС

Рост продолжается, цели отрабатываются


Техническая ситуация в РТС сейчас выглядит более красиво, поэтому при принятии решений пока необходимо ориентироваться на график РТС, у ММВБ более сложный рисунок.
В четверг вы можете посетить вебинар, на котором мы будем разбирать рынок уже с учетом решения ФРС, что даст дополнительную информацию.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter