Золото лихорадит! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото лихорадит!

Золото по итогам торгов в понедельник, 16 декабря золото повысилось на 0,36% до 1240,54 доллара за тройскую унцию. Металл подорожал, в основном, за счет закрытия коротких позиций, которые накапливались в последнее время в преддверии заседания по ставке ФРС США в среду, 18 декабря
18 декабря 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам торгов в понедельник, 16 декабря золото повысилось на 0,36% до 1240,54 доллара за тройскую унцию. Металл подорожал, в основном, за счет закрытия коротких позиций, которые накапливались в последнее время в преддверии заседания по ставке ФРС США в среду, 18 декабря.

Рост металла сдерживала позитивная экономическая статистика по экономике США, а именно данные по притоку инвестиционного капитала, который составил в октябре 194,9 млрд. долларов. Статистика по промышленному производству (14:15 по GMT) также оказалась позитивной – рост в ноябре составил 1,1% против прогнозных 0,6%.

Сегодня в 09:30 по GMT выходили данные по потребительской активности в Великобритании, которые оказались чуть ниже прогноза: 2,1% в годовом выражении против ожидаемых 2,2%. Это оказало небольшое понижательное давление на котировки золота. Окончательные данные по инфляции в еврозоне за ноябрь (10:00 по GMT) вышли согласно прогнозам: 0,9% в годовом выражении. Несмотря на то, что показатель оказался выше предыдущего (0,7%), темпы роста цен в европейском регионе остаются намного ниже целевых (2,0%). Мы полагаем, что глобальное инфляционное давление будет оставаться низким еще несколько месяцев.

Рынок металлов пребывает в ожидании решения по процентной ставке ФРС США в среду, 18 декабря. На рынках наблюдается большая волатильность. Сегодня в 13:30 по GMT будут опубликованы данные по потребительской инфляции в США за ноябрь и платежному балансу за третий квартал. Они могут оказать влияние на котировки металла. В случае, если американская инфляция в годовом выражении выйдет на уровне или выше прогнозных 1,3%, металл может подорожать до 1245 долларов за унцию. Если же инфляция окажется ниже, а приток капитала по платежному балансу превысит ожидания, можем увидеть дальнейшее снижение металла до 1233-1235 долларов и ниже.

Во время американской сессии мы снова можем увидеть коррекцию металла вниз: последние несколько дней отчетливо наблюдается удешевление металла в течение торговых часов в США. Участники рынка, вероятно, ожидают намека на начало сворачивание мер стимулирования (QE3).

Торговые стратегии: при отбое вверх от уровня 1235 долларов или пробое, золото может подорожать до 1240-1245 долларов. Пробой вниз данного уровня открывает дорогу к отметкам 1225-1230 долларов за унцию. На сегодняшний день значение 1235 долларов является пограничным, не исключаем, что металл будет несколько раз касаться данной отметки.

Золото лихорадит!

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter