Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Евро и канадец настроены на минорный лад » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Евро и канадец настроены на минорный лад

Развитие ситуации на финансовых рынках принимает позитивный оборот для американского доллара. Решение Федерального Резерва в очередной раз понизить объемы ежемесячных покупок оказало поддержку доллару и подало важный сигнал инвесторам. Теперь напряженность на фондовых рынках США и Emerging Markets уже вряд ли повлияют на линию поведения Центрального банка
5 февраля 2014 Пантеон Финанс | USD|CAD
Развитие ситуации на финансовых рынках принимает позитивный оборот для американского доллара. Решение Федерального Резерва в очередной раз понизить объемы ежемесячных покупок оказало поддержку доллару и подало важный сигнал инвесторам. Теперь напряженность на фондовых рынках США и Emerging Markets уже вряд ли повлияют на линию поведения Центрального банка. Скорее всего новое руководство ФРС продолжит сворачивание программы количественного смягчения QE3 на одинаковую величину на каждом заседании, а со временем таким же образом перейдет к повышению процентных ставок. Единственное, что может помешать этому и заставить ФРС взять паузу, это что нибудь из ряда вон выходящее на манер краха какого нибудь финансового института или полномасштабный обвал на фондовых рынках.

EUR. Евро торгуется выше ключевого сопротивления 1.3500, преодоленного накануне. Европейская валюта упрочила свои позиции в результате разочаровывающего отчета ISM в обрабатывающей промышленности США. Дополнительную поддержку евро оказали положительные данные в производственном секторе еврозоны.

Тем не менее, укрепление пары EURUSD носит ограниченный характер в связи с тем, что часть участников рынка считают, что Европейский центральный банк на своем заседании 6 февраля может представить новые инструменты для стимулирования экономики еврозоны.

Несмотря на то, что пара EURUSD продолжает консолидацию, до тех пор пока сохраняется сопротивление 1.3739 краткосрочный сценарий остается медвежьим. Более глубокое снижение приведет цены к уровню Фибоначчи R38.2% на 1.3458, прорыв ниже направит пару к R50.0% на 1.3324.

Евро и канадец настроены на минорный лад


CAD. Опасность более глубокой коррекции в паре USDCAD присутствует, однако рынок уже определился с основным направлением движения и любые попытки снижения следует рассматривать как хорошие возможности для покупок. В случае если рынок пойдет ниже уровня C$1.1031 следующей целью станет поддержка в районе C$1.0955. Тем не менее такое развитие событий не изменит основной сценарий – возобновление восходящего движения и рост пары к C$1.1500 и выше.

Евро и канадец настроены на минорный лад