За ростом золота последует коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За ростом золота последует коррекция

Цены двигались в рамках медвежьей динамики слишком долго. Может быть, пришло время для бычьего разворота? На самом деле, для нашей стратегии ответ на этот вопрос неважен. В краткосрочной перспективе цены уже выросли слишком сильно, поэтому коррекция неизбежна
17 февраля 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Clenow Andreas
Предпосылки

Цены двигались в рамках медвежьей динамики слишком долго. Может быть, пришло время для бычьего разворота? На самом деле, для нашей стратегии ответ на этот вопрос неважен. В краткосрочной перспективе цены уже выросли слишком сильно, поэтому коррекция неизбежна.

Эта стратегия основана на контр-трендовой модели, которая подразумевает открытие позиций в направлении, противоположном росту на текущем медвежьем рынке. Пока еще слишком рано говорить о масштабном развороте, но, в любом случае, цены должны немного откатиться на краткосрочном интервале. Мы ждем падения в течение 1-2 недель в условиях высокой перекупленности золота.

Обратно скорректированные фьючерсы на золото - недельный график

За ростом золота последует коррекция


Источник: CSI Data

На недельном графике по золоту видно, что цены продолжают двигаться в рамках медвежьего тренда. Ориентируясь на 50-недельную полосу Боллинджера со стандартным отклонением 0.5 в качестве долгосрочного трендового канала, можно говорить о том, что на прошлой неделе впервые за последний год цены попытались пробить его границы. Первая попытка, скорее всего, будет неудачной.

Данная стратегия подразумевает открытие коротких позиций на текущих уровнях с жестким стопом и двумя целями. По достижении ценами целевого уровня закрывается половина позиции. Расстояние от первой цели равно расстоянию от точки входа до стопа, что позволяет поднять его до уровня безубыточности и сократить риски. Если восходящая динамика продолжится, мы получим прибыль.

Управление стратегией и описание рисков

Открывайте короткую позицию на текущих уровнях и сразу же выставляйте стоп и цели. Текущий контракт - апрель, GCJ4

Параметры

Точка входа: текущие цены в области 1326.

Стоп: жесткий стоп на 1374

Цель: закрывайте половину позиции на 1278 и оставшуюся часть на 1254

Временной горизонт: около месяца.

Обратно скорректированные фьючерсы на золото - дневной график

За ростом золота последует коррекция


Источник: CSI Data

Апрельские фьючерсные контракты на золото

За ростом золота последует коррекция


Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter