Рост цен на пшеницу выглядит неубедительно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на пшеницу выглядит неубедительно

Краткосрочное ралли последних нескольких дней на рынке зерна открывает перед нами интересные возможности. Этот рынок по-прежнему движется в рамках медвежьего тренда, и если вы еще не присоединились к продавцам, у вас есть такая возможность
19 февраля 2014 Saxo Bank | Wheat Clenow Andreas
Краткосрочное ралли последних нескольких дней на рынке зерна открывает перед нами интересные возможности. Этот рынок по-прежнему движется в рамках медвежьего тренда, и если вы еще не присоединились к продавцам, у вас есть такая возможность.

Долгосрочный график по пшенице, приведенный ниже, наглядно демонстрирует ситуацию. Рынок движется в рамках долгосрочного медвежьего тренда, который лишь изредка нарушается периодами краткосрочного роста. В конечном счете, этот медвежий тренд закончится, но пока ничего не предвещает подобного исхода. На графике ниже показана 200-дневная полоса Боллинджера со стандартным отклонением 0.5, которая используется для отслеживания долгосрочной динамики. Ценам есть куда расти, прежде чем этот индикатор просигнализирует о возможном развороте.

Обратноскорректированые фьючерсные контракты на пшеницу с долгосрочным трендовым фильтром, дневной график.

Рост цен на пшеницу выглядит неубедительно


Источник: CSI Data

Эта торговая идея основана на количественной контр-трендовой модели, которая подразумевает открытие позиций в направлении основного тренда на затухающих движениях в противоположную сторону. Это значит, что модель выдает сигнал, когда цены уже совершили значительное движение в направлении, противоположном доминирующему тренду, и многие трейдеры, ориентированные на трендовую стратегию, были вынуждены закрыть позиции по стопу.

Эта модель подразумевает наличие жестких целей и стопов. Размещайте стоп и лимит-ордеры с самого начала, чтобы точно знать свои риски и потенциальные прибыли.

Управление стратегией и описание рисков

Открывайте короткие позиции по майскому контракту на пшеницу, ZWK4. Расстояние от точки входа до стопа равно расстоянию от точки входа до первой цели. Закрывайте половину позиции по достижении ценами первой цели, и оставшуюся часть - на уровне второй цели.

Параметры

Точка входа: Текущая цена в области 6.075 долл. Входите в рынок здесь.

Стоп: Жесткий стоп на 6,3175

Цель: закрывайте половину позиции на 5.831, и оставшуюся часть - на 5.70.

Временной горизонт: Средний период инвестирования для данной модели около двух недель.

Обратноскорректированые данные по фьючерсным контрактам на пшеницу, дневной график.

Рост цен на пшеницу выглядит неубедительно


Источник: CSI Data

Майские фьючерсные контракты на пшеницу, дневной график.

Рост цен на пшеницу выглядит неубедительно


Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter