Председатель ФРС обвинила в неудачах погоду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Председатель ФРС обвинила в неудачах погоду

Российский рынок, вероятно, начнет торги вблизи уровней предыдущего закрытия. Внешний фон, который сформировался перед открытием торгов, достаточно неоднозначный из всех мировых индикаторов уверенный рост был продемонстрирован лишь в США. Помимо всего прочего существенное давление на российские финансовые инструменты оказывает ситуация на Украине
28 февраля 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
ВВП Еврозоны с 1 квартала 2008 года
СЕГОДНЯ:
-Необычайно суровая зима, по мнению председателя ФРС США Джанет Йеллен, стала основной причиной слабости рынка труда и экономики США в целом.
-Уровень промышленного производства Японии рос в январе самыми быстрыми темпами за последние два года, базовая инфляция колебалась вблизи максимальных уровней за пять лет, но приближение выплат по налогу с продаж, запланированного на апрель, делают перспективы туманными.
-Протестующие в Тайланде продолжают настаивать на смещении премьер-министра страны, несмотря на, предложения о переговорах.
- Владельцы виртуальной валюты Bitcoin на фоне нестабильности и атак кибер-воров решили сберегать капитал на бумажных носителях в реальном мире.
-Северная Корея выпустили четыре ракеты малой дальности над морем, представитель Министерства обороны Южной Кореи не представил никакой информации относительно того с какой целью был совершен запуск ракет.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Газпромнефть предоставит финансовый отчет по итогам 2013 года, в 16:00 МСК начнется телеконференция после отчета. Промсвязьбанк опубликует данные в формате МСФО по итогам 2013 года. [ID:nL6N0LW0D5]
Европа:
Mondi LTD, Berendsen PLC, Orege, полный список [ID:nL3N0LW26W]
США:
Iron Mountain Incorporated, NRG Energy, Inc., Pepco Holdings, Inc., полный список [ID:nL3N0LV3JX]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Состоится уплата налога на прибыль за 1кв 14г, а также возврат в бюджет с депозитов 70,0 млрд р [ID:nRUMMT]
Европа:
14:00 МСК предварительные данные гармонизированного индекса потребительских цен стран зоны евро
14:00 МСК уровень безработицы в еврозоне
США:
17:30 МСК ВВП
18:45 МСК чикагский индекс менеджеров по снабжению
18:55 МСК индекс настроений по расчету Мичиганского университета

Российский индекс ММВБ притормозил в падении, коснувшись днем в четверг линии поддержки, и участники рынка ссылаются на незатухающие тревожные новости с Украины как на основной раздражитель для инвесторов, заставляющий их избавляться от бумаг.

Рубль обновлял в четверг экстремальные минимумы к доллару и корзине валют из-за напряженной ситуации на Украине и риска втягивания в конфликт внешних сил; влияние оказывали и внутренние денежные потоки конца месяца, в частности, за счет продаж экспортной выручки валютные котировки все-таки держались основное время ниже уровня безлимитных интервенций Центробанка. [ID:nL6N0LW29J]

Рынок долга РФ по-прежнему под давлением, следуя вслед за динамикой рубля, продолжающего отыгрывать обострение политической ситуации на Украине и активизацию действий РФ в этом направлении, а отклонение Минфина от привычной тактики в отношении аукционов ОФЗ дополнительно встревожило локальных инвесторов.

Европейские индексы не смогли определиться с направлением, так DAX потерял 0,76 процента, а FSTE100 прибавил 0,16 процента. Биржевые индексы не успели отреагировать на публикацию макроэкономических показателей США, где фактические значения оказались лучше прогноза, это в свою очередь не позволило индикаторам завершить день на уровнях выше предыдущего закрытия.

Биржевая сессия в США завершилась умеренным ростом ключевых индексов, так SnP 500 и Nasdaq прибавили 0,49 и 0,63 процента, а Dow Jones подрос на 0,46 процента. Причиной для оптимизма среди инвесторов стали комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен, которая успокоила участников рынка.

Утром в пятницу на торгах в Азии преобладают пессимистичные настроения, к 07:30 МСК индекс Nikkei225 снижается на 0,62 процента, а SSEC теряет 0,93 процента. На фоне общей нестабильности участники рынка пытаются избавлять от рисковых активов, что провоцирует снижение биржевых индикаторов в регионе.

Нефтяные котировки сорта Brent снижаются на 0,13 процента, они уже опустились ниже уровня $109 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP снижается на 0,07 процента, корректируясь вниз после роста накануне.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Российский рынок, вероятно, начнет торги вблизи уровней предыдущего закрытия. Внешний фон, который сформировался перед открытием торгов, достаточно неоднозначный из всех мировых индикаторов уверенный рост был продемонстрирован лишь в США. Помимо всего прочего существенное давление на российские финансовые инструменты оказывает ситуация на Украине.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
28 февраля 1955 года состоялось торжественное открытие железнодорожной линии Ханой — Пекин — Москва — Берлин.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter