Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Обзор: «Вымпелком» понес убытки из-за украинцев и канадцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Обзор: «Вымпелком» понес убытки из-за украинцев и канадцев

Оператор связи «Вымпелком» переоценил свои украинские и канадские активы. Из-за списаний компания получила почти $2,7 млрд убытка в 4 квартале 2013 года, пишет BFM. Выручка компании в четвертом квартале составила $5,554 млрд, сократившись на 7% по сравнению с четвертым кварталом 2012 года
7 марта 2014 Архив
Оператор связи «Вымпелком» переоценил свои украинские и канадские активы. Из-за списаний компания получила почти $2,7 млрд убытка в 4 квартале 2013 года, пишет BFM. Выручка компании в четвертом квартале составила $5,554 млрд, сократившись на 7% по сравнению с четвертым кварталом 2012 года. Аналитики предполагали, что выручка Vimpelcom сократится на 4,2% и составит $5,702 млрд. Показатель EBITDA составил $2,372 млрд, что на 3% меньше, чем год назад ($2,446 млрд). Эксперты ожидали, что показатель снизится на 2%, до $2,397 млрд, пишет Газета.ру.

В IV квартале 2013 года «Мегафон» начал консолидировать «Скартел» и увеличил рекламные расходы, связанные с Олимпиадой. Это уменьшило его рентабельность по OIBDA, пишет газета «Ведомости». Бывший министр финансов Великобритании Пол Майнерс стал миноритарием «Мегафона», купив 3 тыс. глобальных депозитарных расписок, что соответствует доле в уставном капитале «Мегафона» в размере 0,000484%, передает ИТАР-ТАСС.

«Ростелеком» в Сочи использовал 5 базовых станций LTE без разрешения, сообщает пресс-служба управления Роскомнадзора по ЮФО. Ведомство выдало компании представление об устранении нарушений. Предправления «Газпром-медиа», в прошлом министр печати и советник президента Михаил Лесин может войти в совет директоров «Ростелекома», пишет газета «Ведомости»

ОАО «КамАЗ» на месяц приостановило производство магистрального тягача М1842 («Камаз-5490») из-за дефекта комплектующих для кабины, поступивших из Германии. Те тягачи, что уже попали к потребителям, будут отозваны в сервисные центры, пишет газета «Ведомости».
По предварительным данным финансовой отчетности по МСФО КАМАЗ за 2013 года снизил выручку на 5,4% до 117,5 млрд рублей в результате падения продаж в 2012 году на 4,7% до 38304 автомобилей и сборочных комплектов. Кроме этого, экспортные поставки КАМАЗа также снизились на 9,3% до 5740 автомобилей и СКД.

Чистая прибыль X5 по МСФО за 2013 год составила $344,9 млн против убытка годом ранее. Маржа чистой прибыли составила 2,1%, говорится в пресс-релизе компании. Выручка компании за 2013 год составила 534 560 млн. рублей или $16 784,7 млн., увеличившись по сравнению с 2012 годом на 8,8% в рублях или на 6,3% в долларах США.

В МИРЕ

Немецкий производитель автозапчастей Continental отчитался о незначительном увеличении годовой прибыли. Так, чистая прибыль за 2013 год составила 1,92 млрд евро или 9,62 евро на акцию в сравнении с 1,905 млрд евро или 9,53 евро на бумагу годом ранее. При этом скорректированный показатель EBIT повысился на 3,5% почти до 3,7 млрд евро. Продажи в рассматриваемом периоде увеличились на 1,8% г/г до 33,3 млрд евро. Стоит отметить, что компания также подтвердила свой прогноз по темпам роста продаж в 2014 году на уровне 5%.

Авиакомпания Virgin America, по словам ее президента и СЕО Дэвида Каша (David Cush), может провести первичное публичное размещение акций во второй половине текущего года.

Крупнейший оператор супермаркетов в США Kroger отчитался о превысившей ожидания Уолл-стрит квартальной прибыли. Так, прибыль в четвертом квартале снизилась с $462 млн или 88 центов на бумагу годом ранее до $421,9 млн или 81 цента на акцию. При этом скорректированная прибыль составила 78 центов на бумагу, тогда как на рынке в среднем прогнозировали 72 цента на акцию. Чистая прибыль в 2014 финансовом году, по оценкам компании, окажется в диапазоне $3,14-3,25 на акцию, тогда как аналитики в среднем прогнозируют $3,13 на бумагу.