Покупайте DAX на спадах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупайте DAX на спадах

Наша контртрендовая модель в последнее время подает успешные сигналы на фондовом рынке. По DAX у нас было пять успешных сделок подряд благодаря этой модели - все связанные с покупкой на спадах в рамках бычьего рынка
14 марта 2014 Saxo Bank | DAX Clenow Andreas
Наша контртрендовая модель в последнее время подает успешные сигналы на фондовом рынке. По DAX у нас было пять успешных сделок подряд благодаря этой модели - все связанные с покупкой на спадах в рамках бычьего рынка.

Суть модели - заработать на чужих стопах. Модель всегда ориентируется только на основной тренд, но выдает сигналы на покупку только на статистически значимых откатах. В данном случае, у нас есть долгосрочный восходящий тренд и краткосрочный спад. Это дает нам высокую вероятностью неизбежного отката. Когда происходит откат, многие трейдеры, ориентированные на трендовые стратегии на краткосрочном интервале, начинают закрывать или сокращать свои позиции, что лишь усиливает ценовую динамику. Это удачное время для игры против тренда.

Обратноскорректированые недельные данные по фьючерсным контрактам на DAX.

Покупайте DAX на спадах


Источник: CSI Data

Посмотрите на долгосрочный график по DAX выше. Бычий рынок очевиден. Линии - это простая экспоненциальная регрессия со стандартным отклонением. Всякий раз, когда мы отклоняемся на два стандартных отклонения, цены начинают консолидироваться, а затем возобновляют движение в рамках основного тренда. Сейчас складывается как раз такая ситуация. Мы подошли к нижней границе канала, но еще не вышли за его пределы.

Управление стратегией и описание рисков

Открывайте длинную позицию по DAX на текущих уровнях. Устанавливайте жесткий стоп и две цели. Это относительно краткосрочная стратегия, и если вы сделаете все с самого начала, рынок будет дальше работать за вас.

Параметры

Точка входа: на текущих уровнях, в области EUR 9,000.

Стоп: жесткий стоп на уровне 8,750.

Цель: закрывайте половину позиции на 9,250, и оставшуюся часть - на 9,375.

Временной горизонт: средний период инвестирования для данной модели - около двух недель.

Обратноскорректированые дневные данные по фьючерсным контрактам на DAX:

Покупайте DAX на спадах


Источник: CSI Data

Мартовские фьючерсы DAX, дневной график.

Покупайте DAX на спадах


Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter