CAC 40 сохраняет бычий настрой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CAC 40 сохраняет бычий настрой

Наша модель торговли против тренда за последние шесть месяцев получила два сигнала на вход в рынок по CAC 40. Оба сигнала рекомендовали покупку на падении в рамках сохранения бычьего тренда, и оба раза мы достигли своих целевых уровней. И вот мы получаем еще один аналогичный сигнал
17 марта 2014 Saxo Bank | CAC-40 Clenow Andreas
Наша модель торговли против тренда за последние шесть месяцев получила два сигнала на вход в рынок по CAC 40. Оба сигнала рекомендовали покупку на падении в рамках сохранения бычьего тренда, и оба раза мы достигли своих целевых уровней. И вот мы получаем еще один аналогичный сигнал.

Индекс CAC 40, подобно большинству западных фондовых индексов, находится в русле четко выраженного бычьего рынка. В последние месяцы импульс роста этого тренда немного замедлился, но признаков разворота пока нет. За последние полторы недели индекс попал под довольно сильное краткосрочное медвежье давление. Вероятно, это падение было усилено срабатыванием стоп-лоссов игроков, открывших длинные позиции после последнего снижения. В условиях рынка с четко выраженным направлением движения, но замедляющимся моментумом, вход на падениях – гораздо более безопасный способ получения прибыли.

Если вы сомневаетесь в общем состоянии тренда, взгляните на долгосрочные недельные графики. Здесь вы увидите очень уверенный и ровный восходящий тренд, лишь едва искаженный скачками волатильности.

Скорректированная в ретроспективе недельная динамика фьючерсов на CAC 40

CAC 40 сохраняет бычий настрой


Источник: CSI Data

Данная торговая идея основана на входе в бычий рынок на падениях и рассчитана на 1-2 недели. Базовая количественная модель предусматривает фиксированный стоп и две отдельных цели для фиксации прибыли, по половине позиции на каждую цель.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Мартовский контракт все еще отличает высокий показатель открытого интереса, что обуславливает хорошую ликвидность. Открывайте позицию на покупку мартовского контракта и будьте готовы к переносу позиций на следующий месяц. Выставляйте в качестве ограничителей стоп и целевые уровни.

Срочная структура и открытый интерес по фьючерсам на CAC 40

CAC 40 сохраняет бычий настрой


Источник: http://www.followingthetrend.com/term-structure/?ticker=FCH

Параметры

Точка входа: текущий уровень – около 4,216. Открывайте здесь позицию на покупку

Стоп: фиксированный на 4,102

Цель: закрытие половины позиции на 4,330 и ее оставшейся части - на 4,387

Временной горизонт: средний жизненный цикл данной стратегии – две недели

Скорректированная в ретроспективе дневная динамика фьючерсов на CAC 40

CAC 40 сохраняет бычий настрой


Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter