Главным событием вчера стало обращение президента РФ к федеральному собранию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главным событием вчера стало обращение президента РФ к федеральному собранию

Президент, как обычно, был лаконичен и конкретен, а завершилось сие выступление подписанием договора о вступлении в состав РФ Республики Крым и города Севастополя
19 марта 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей
Президент, как обычно, был лаконичен и конкретен, а завершилось сие выступление подписанием договора о вступлении в состав РФ Республики Крым и города Севастополя.

Глобальные фондовые рынки выросли. Есть ли тут зависимость от выступления Президента или нет, я утверждать не могу.

Основным событием сегодня станут результаты заседание FOMC ФРС США, о коих мы узнаем в 22:00 МСК. Так же внимание инвесторов будет сосредоточено на пресс-конференции нового главы ФРС Джанет Йеллен в 22:30 МСК. Напомню, что ожидается очередной шаг по сворачиванию QE3 в размере 10 млрд. долларов.

Мои позиции остаются прежними - лонг EURUSD с целями выше 1.4000, шорт GBPCHF и лонг XAUUSD.

USDRUB

Главным событием вчера стало обращение президента РФ к федеральному собранию


Рубль во вторник продолжил укрепляться. Пара USDRUB в течение дня доходила до отметки 36.00 на фоне эмоциональной речи Владимира Путина.

Фундаментальный фон по российской валюте сменился на позитивный. Внутриэкономическая ситуация продолжает постепенную стабилизацию, в то время как давление внешних факторов снижается после речи президента России Владимира Путина об отсутствии планов по присоединению новых территорий. В настоящий момент возможность введения серьезных санкций Западом уже не рассматривается, ограниченные же меры не окажут негативного воздействия на экономику. В то же время, отток капитала может смениться притоком уже во 2 квартале на фоне усиления деоффшоризации российского капитала.

Технический анализ по паре USDRUB указывает на разворот тренда. ADX упал до 30-го уровня и продолжает снижение, указывая на ослабление глобального тренда. В то же время Stohastic подбирается к 20-му уровню, а индикатор «Полосы Боллинджера» показывает расширение. В совокупности все три индикатора вместе указывают на вероятный разворот тренда.

Таким образом, исходя из новых факторов, мы меняем наше позиционирование по рублю на позитивное. При этом целевые отметки меняются местами.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 35.00.

Наименее вероятный сценарий: рост до 37.50.

UKOIL

Главным событием вчера стало обращение президента РФ к федеральному собранию


Нефть во вторник показала довольно вялую динамику даже несмотря на крайней насыщенный внешний фон. Баррель Brent торговался возле 106.00 долларов.

Фундаментально картина по «черному золоту» по-прежнему остается позитивной. Похоже, что Иран действительно ввел эмбарго на экспорт нефти в Европу и США, несмотря на то, что последние этот запрет, напротив, сняли, чтобы сбить цены на углеводороды. Это указывает на ясную позицию Ирана по поддержке России, а соответственно ожидать негативного воздействия иранской нефти на цены не приходится. При этом макростатистика также способствует росту стоимости «черного золота», в то время как Ближний Восток остается взрывоопасным.

Техническая картина по нефти также указывает на вероятный рост. «Полосы Боллинджера» по-прежнему показывают расширение, указывая на увеличение волатильности в течение дня, ADX до сих пор находится ниже 30-го уровня, а индикатор Stohastic уже пытается отскочить от 20-го уровня, что указывает на вероятный рост цены в течение дня.

В итоге, мы по-прежнему ожидаем роста стоимости нефти в ближайшие дни. Все целевые отметки остаются при этом в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 111.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 105.00 долларов (CFD).

EURUSD

Главным событием вчера стало обращение президента РФ к федеральному собранию


Во вторник евровалюта показала умеренную динамику. Пара EURUSD все также торговалась в боковом коридоре 1.3850-1.3950.

Фундаментальный фон по евро по-прежнему остается позитивным. В Еврозоне последняя статистика вышла довольно неплохая, что указывает на улучшение конъюнктуры европейской экономики. Статданные по американской экономике выходят противоречивые, а главным фактором влияния на американскую валюту является политика ФРС, в частности – скорость сворачивания третьего раунда количественного смягчения. Стоит также отметить, что общие настроения после снятия напряженности по украинскому вопросу склоняются в пользу риска, что поддерживает, в том числе, и котировки евровалюты. Общий тренд американской валюты как минимум на ближайшие дни зависит от заседания ФРС по денежно-кредитной политике.

Технический анализ по паре EURUSD по-прежнему указывает на боковой тренд. Цена движется в рамках краткосрочного бокового коридора 1.3850-1.3950. Stohastic подобрался к 80-му уровню, что указывает на возможные откаты в течение дня. Однако индикатор ADX опустился к 15-му уровню, что указывает на крайне слабую трендовость рынка в целом, а индикатор «Полосы Боллинджера» по-прежнему показывает значения средней волатильности. Все индикаторы в совокупности указывают на слабую динамику пары в ближайшие часы.

Евровалюта, в результате, по основным факторам по-прежнему обладает потенциалом для роста. Поэтому все целевые отметки все еще остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.4050.

Наименее вероятный сценарий: откат до 1.3750.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter