Золото с первых чисел апреля продолжает свой уверенный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото с первых чисел апреля продолжает свой уверенный рост

Перед выходом в среду протокола последнего заседания Федеральной резервной системы США цена откатилась к уровню 1300, однако неопределенность в отношении денежно-кредитной политики США привела к слабости доллара в последующие часы и подняла цену драгметалла к двухнедельным максимумам
10 апреля 2014 Пантеон Финанс | Gold (XAU/USD) Борский Леонид
Перед выходом в среду протокола последнего заседания Федеральной резервной системы США цена откатилась к уровню 1300, однако неопределенность в отношении денежно-кредитной политики США привела к слабости доллара в последующие часы и подняла цену драгметалла к двухнедельным максимумам. Подьему цены XAUUSD также способствовало беспокойство биржевых игроков по ситуации в Украине. Напомним, что текущая многолетняя сезонность также предполагает рост цен на драгметаллы в ближайщие несколько недель! Кроме того, в связи с политической нестабильностью в Восточной Европе поднимаются сырьевые цены. Данные факторы в последующие несколько дней вполне могут двинуть цены на золото на еще более высокие уровни.

Золото с первых чисел апреля продолжает свой уверенный рост


Между тем, в настоящий момент для уменьшения торговых рисков наиоболее интересен спред драгметаллов: Золото – серебро. Англоязычные сезонные сайты рекомендуют вставать в покупку спреда (BUY XAUUSD – SELL XAGUSD = 1^1) с начала второй декады апреля. По многолетним сезонным тенденциям спред растет до первых дней мая! Статистика такого входа показана в табличке под графиком на рисунке выше. За последние пятнадцать лет с 10 апредя по 13 мая имело место тринадцать профитных входов! При среднестатистической прибыли +$5351 на контракт спреда.

Впрочем, данный спред традиционно является достаточно капризным, поэтому в торговой платформе МТ4 лучше работать скромными дробными лотами краткосрочными входами на откатах на небольших таймфреймах (например, часовиках).

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter