Реакция золота на линию тренда предполагает весьма выгодную сделку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция золота на линию тренда предполагает весьма выгодную сделку

В более долгосрочной перспективе я ожидаю более мощного ралли золота, однако сейчас цена, судя по всему, еще не готова двигаться на север, вместо этого выстаивая основание для запуска бычьего хода
16 мая 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки
В более долгосрочной перспективе я ожидаю более мощного ралли золота, однако сейчас цена, судя по всему, еще не готова двигаться на север, вместо этого выстаивая основание для запуска бычьего хода. В среду металл уже в третий раз продемонстрировал реакцию от нисходящей линии тренда, сочетающей в себе пиковые максимумы 14 апреля и 5 мая, что говорит о важности этой линии.

В свете того, что движения цены в обоих направлениях расцениваются как коррективные, мы полагаем, что динамика будет представлена в виде трех волн, которые, возможно, завершатся конечным диагональным паттерном.

Дневные осцилляторы движутся вблизи нейтральной зоны, 200-дневная скользящая средняя находится «во флэте», тогда как 50-дневная скользящая средняя направлена вниз, указывая на медвежий характер промежуточного тренда.

Управление и описание рисков

Пока целостность нисходящей линии тренда не нарушена, золото может отправиться к недавним минимумам 1,270 USD/унция. Данная идея предполагает открытие короткой позиции по рыночной цене со стопом немного выше нисходящей линии тренда 1,313 и целью на 1,270. Не позднее сегодняшнего дня я ожидаю нисходящего движения, и если к концу дня цена на разовьет медвежий импульс, я закрою свои позиции.

Риск для данной стратегии заключается в прорыва нисходящей линии тренда, который послужит бычьим фактором и сигналом к покупке.

Параметры

Точка входа: продажа по рыночной цене.


Стоп: 1,313.

Цель: 1,270.

Временной горизонт: не более одной недели.

Дневной график по XAUUSD

Реакция золота на линию тренда предполагает весьма выгодную сделку

Источник: Saxo Bank

Часовой график по cfd на GOLDJUN14

Реакция золота на линию тренда предполагает весьма выгодную сделку

Источник: Saxo Bank

Динамика XAUUSD на дневном графике

Реакция золота на линию тренда предполагает весьма выгодную сделку

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter