Корпоративные новости вышли на первый план » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпоративные новости вышли на первый план

Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно позитивным. Цены на нефть продолжают выходиться выше $109 за баррель, выше достаточно комфортного для России уровня
20 мая 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Карта размещения воздушных и морских баз НАТО
СЕГОДНЯ:
- Правительство Китая одобрило планы о том, что местные органы власти самостоятельно напрямую выпускали облигации, что по их мнению, позволит избежать непрозрачных механизмов финансирования, которые уже ранее создали триллионы долгов с высоким риском.
- Армия Таиланда объявила военное положение с целью создания порядка на улицах, на которых на протяжении последних шести месяцев проходили антиправительственные протесты, представители армии утверждают, что это не военный переворот.
- Китай предупредил США, что готов на ответные меры, если Вашингтон будет участвовать в деле против пяти китайских офицеров, обвиняемых во взломе американских компаний, пытавшихся украсть коммерческие тайны, заявили государственные СМИ Китая во вторник.
- Президент России Владимир Путин надеется подписать многомиллиардное газовое соглашение с Китаем во время двухдневного визита, который стартует во вторник, что может положить конец более чем десятилетним попыткам заключить сделку.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Норникель проведет день инвестора в Лондоне, в период с 19 по 23 мая НЛМК опубликует финансовый отчет в 1 кв 2014г. [ID:nL6N0O51JA]
Европа:
Blur Group, Greencore Group, Victrex, полный список
США:
Intuit, Staples, The Home Depot, полный список

МАКРОЭКОНОМИКА:
Европа:
12:30 МСК индекс потребительских цен Великобритании
США:
16:55 МСК индекс розничных продаж Redbook

Российский фондовый рынок начал неделю на мажорной ноте, продолжив рост предыдущих восьми сессий в отсутствие эскалации конфликта на Украине, но в преддверие президентских выборов многие игроки могут начать фиксировать прибыль от мини-ралли, ожидают некоторые участники торгов.

Рубль продемонстрировал в понедельник мини-ралли, обновив локальный максимум благодаря активности экспортеров, которая может выступать фактором поддержки еще несколько дней, до фиксации прибыли перед выходными, а также на совокупности новостного фона и в отсутствие обострения ситуации на юго-востоке Украины в преддверии выборов президента страны.

Российские еврооблигации в понедельник растут в цене на небольших объемах и при низкой активности участников торгов. Поводом к позитиву послужили сообщения об указе Владимира Путина отвести войска от границы Украины и положительные комментарии по этому поводу украинской стороны.

Европейские акции начали торговую неделю разнонаправленной динамикой, по итогам дня индекс DAX прибавил 0,31 процента, а FSTE100 снизился на 0,16 процента. Среди корпоративных историй стоит выделить динамику акций AstraZeneca , которе продемонстрировали существенный обвал, причиной которому стало отклонение предложений от Pfizer и Deutsche Bank .

Торговая сессия в США, несмотря на слабый старт, завершилась уверенным ростом, так индексы SnP 500 и Dow Jones прибавили 0,38 и 0,12 соответственно, а Nasdaq смог вырасти на 0,86 процента. Причиной столь уверенного роста последнего стал резкий рост спроса на компании, представляющие интернет сегмент и биотехнологии.

Утром во вторник на торгах в Азии преобладают оптимистичные настроения, к 08:00 МСК индекс Nikkei225 прибавляет 0,85 процента, а SSEC - 0,16 процента. Участники рынка отыгрывают динамику завершившихся торгов в США и пытаются восстановить потери, понесенные ранее.

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,11 процента и находятся вблизи уровня $109,5 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP корректируется вниз и теряет символические 0,02 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно позитивным. Цены на нефть продолжают выходиться выше $109 за баррель, выше достаточно комфортного для России уровня. Рынки США, Европы и Азии демонстрируют уверенный рост, что может добавить оптимизма и российским участникам торгов. Вполне вероятно, что к середине дня индекс ММВБ протестирует 1420 пунктов.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
20 мая 1851 года Канада выпустила первые почтовые марки.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter