Европа ждет итогов выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европа ждет итогов выборов

Внешний фон перед открытием торгов на российских фондовых площадках выгладит позитивно. Умеренным ростом завершилась торговая сессия в США, подъем котировок наблюдается в Азии
23 мая 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Вклад в рост реального ВВП Великобритании
СЕГОДНЯ:
- Тайский генералов вызвать смешенного премьер министра для переговоров на следующий день после переворота
- Китайский миллиардер Лю Хань приговорен к смертной казни
- Россия и Китай наложили вето в Совете Безопасности ООН на проект резолюции, которая предусматривала передачу в Международный уголовный суд информации по фактам возможных военных преступлений в Сирии

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
ТМК отчитается по МСФО за 1 кв 14г
Размещение облигаций Газпромбанка БО-08 (10,0 млрд р, 3/1 год), Юникредит-БО-21 (10,0 млрд р, 5 лет/1 год) Закрытие книги заявок: РСХБ-08, -09 (до 10,0 млрд)

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия
Возврат в бюджет с депозитов 60,0 млрд (20 фев, 6,45%), выплата 14-го купона ГСО-ФПС-39002 (1,167 млрд р)
Европа:
10:00 МСК валовой внутренний продукт (кв/кв) (Q1) Германии
12:00 МСК индекс делового оптимизма от IFO (май) Германии
США:
17:00 МСК продажи новых домов (м/м) (апр)

Российские фондовые индексы в четверг корректировались после многодневного роста во главе с акциями Газпрома , которые, по мнению некоторых участников торгов, потеряли привлекательность для спекулянтов после заключения сделки между концерном и Китаем накануне. Индекс ММВБ достиг в начале дня уровня в 1.446 пунктов - максимального значения с конца февраля, после чего обратился вспять.

Рынок российских еврооблигаций в четверг продолжал умеренный рост на фоне нейтрально-позитивного новостного потока и продолжения укрепления рубля, однако к вечеру динамика развернулась.

Рубль в четверг приблизился к трехмесячным пикам против доллара и евро после сильной китайской статистики и перед уплатой НДПИ, сохраняет шансы роста в ближайшие дни.

Итальянские и испанские акции смотрелись хуже остальных европейских рынков в четверг, трейдеры озабочены итогами выборов в Европейский парламент на этой неделе. Индекс DAX поднялся на 0,24 процента, британский FTSE100 закрылся почти без изменений, снижением на 0,01 процента.

Фондовые индексы США завершили повышением вторую сессию подряд, во главе с акциями компаний малой капитализации, в то время как Nasdaq поднялся на секторе биотехнологий. Индекс Dow Jones поднялся на 0,06 процента, Nasdaq подрос на 0,55 процента, а SnP 500 - на 0,24 процента.

Торги в Токио начались с уверенного роста котировок. Биржевые показатели продолжили свое восхождение на фоне ослабления курса японской иены. К 08:25 МСК индекс Nikkei225 прибавляет 1,07 процента. Индикатор SSEC теряет на 0,03 процента.

Котировки нефти сорта Brent находятся у отметки $110,37 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP прибавляет 0,06 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Внешний фон перед открытием торгов на российских фондовых площадках выгладит позитивно. Умеренным ростом завершилась торговая сессия в США, подъем котировок наблюдается в Азии. Котировки нефти превышают $110 за баррель, а рубль демонстрирует твердое намерение укрепляться.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
23 мая 2004 года Абхазия ввела собственную денежную единицу, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Сергей Шамба.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter