CAC40 балансирует на грани среднесрочного восходящего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CAC40 балансирует на грани среднесрочного восходящего тренда

CAC40.I не может нащупать поддержку с тех пор, как 15 мая сформировал вершину и протестировал минимумы на следующий день, 16 мая. Сейчас поддержка проходит в области линии восходящего тренда, сформированного от 14 марта
23 мая 2014 Saxo Bank | CAC-40 Berntorp Johan
Предпосылки

CAC40.I не может нащупать поддержку с тех пор, как 15 мая сформировал вершину и протестировал минимумы на следующий день, 16 мая. Сейчас поддержка проходит в области линии восходящего тренда, сформированного от 14 марта. Вчера на графиках появилась медвежья модель "повешенный", она, как правило, требует подтверждения, и, скорее всего, мы его получим на прорыве линии восходящего тренда.

Линия восходящего тренда также является частью модели "клин"; линия восходящего тренда (сопротивление) отмечена на дневном графике ниже. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) формирует отрицательную дивергенцию.

На часовом графике видно, что падение от максимума 15 мая укладывается в пятиволновую модель, то есть в рамки текущего тренда. Откат от минимума 16 мая согласуется с наложением волн и представляет собой коррекцию, то есть, движение против основного тренда. Долгосрочный тренд по-прежнему развернут вверх, однако, от упомянутого максимума, вероятно, формируется новый краткосрочный тренд.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Резкое снижение и восходящая коррекция говорят о том, что цены вернутся к предыдущим минимумам. Сейчас индекс торгуется на уровне 61.8% коррекции, что открывает перед нами благоприятные перспективы с точки зрения риска и прибыли. Продавайте по текущему курсу, ниже 4,475 - в этом случае, мы получим подтверждение для свечной модели "повешенный" на дневном графике и для прорыва линии восходящего тренда. Цель - на минимуме 16 мая на 4,416, стоп можно выставить на 4,495, это чуть выше уровня 76.4% коррекции. Как только уровень 4,450 будет пробит, снижайте стоп.

Факторы риска: основной тренд направлен вверх, что может спровоцировать покупки на спадах, прежде чем цены достигнут нашей цели.

Параметры

Точка входа : По текущему курсу ниже 4,475

Стоп: 4,495

Цель: 4,416

Временной горизонт: один-два дня

Дневной график по CFD на CAC40.I

CAC40 балансирует на грани среднесрочного восходящего тренда

Источник: Saxo Bank

Часовой график по CFD на CAC40.I

CAC40 балансирует на грани среднесрочного восходящего тренда

Источник: Saxo Bank

Динамика на дневном графике по CFD на CAC40.I

CAC40 балансирует на грани среднесрочного восходящего тренда

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter