Рынки оценивают результаты политических перестановок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки оценивают результаты политических перестановок

Внешний фон перед открытием торгов на российском рынке не претерпел существенных. Японские инвесторы продолжают улучшать свои позиции, фьючерс на индекс SnP настроен также позитивно
27 мая 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Сегодня:
-Украинские военные в понедельник обстреляли с воздуха международный аэропорт Донецка, который ранее был захвачен пророссийскими мятежниками. Вновь избранный лидер страны отверг какие-либо переговоры с "террористами".
-Банк Японии начал смещать свое внимание с поддержки экономического роста в целях поэтапного отказа от стимулирования, делая первые робкие шаги в направлении движения мировой экономики. Нынешние и бывшие представители центрального банка, знакомые с внутренней дискуссией утверждают, что ведется неформальное обсуждение того, как страна будет готовиться к выходу из 13-месячного "количественного и качественного смягчения денежно-кредитной политики".
-Нарендра Моди принес присягу премьер-министра Индии
-Военные власти Таиланда приступают к работе над экономикой страны, в частности к подготовке выплат для сотен тысяч фермеров, выращивающих рис, которые было не в состоянии сделать свергнутое ранее правительство.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Ростелеком опубликует финотчет за 1 кв 14г, Московская биржа, МСФО, 1 кв 14г, МТС, US GAAP,1 кв 14г, ВТБ, МСФО, 1 кв 14г
Размещение облигаций АИЖК-БО-02 (5,0 млрд р, 3/2 года)
Европа:
Aveva Group PLC, Laurent Perrier SA, Espirito Santo Financial Group SA, полный список: [ID:nL3N0OC2VK]
США:
AutoZone Inc., Saratoga Investment Corp, America's Car-Mart, Inc.

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
ЦБР проводит аукцион репо на срок "1 неделя", возврат в бюджет СПб с депозитов 3,0 млрд р (12 фев, 6,90%) [ID:nL6N0O90Y5]
Европа:
12:30 МСК индекс потребительских цен (г/г) (май)
США:
15:30 МСК заказы на товары длительного пользования без учета затрат на транспортировку (апр)
18:00 МСК уровень доверия потребителей (май)

Российские фондовые индексы поднялись в начале недели после состоявшихся накануне президентских выборов на Украине, в которых победу одержал настроенный на сотрудничество с Западом бизнесмен Петр Порошенко. [ID:nL6N0OC2ZD] По итогам торгов индекс ММВБ показал рост на 0,72 процента, индекс РТС прибавил 0,69 процента.

Рубль торговался с минимальными изменениями вечером понедельника на тонком рынке в отсутствие английских и американских участников, ранее обновив максимумы 4 месяцев после президентских выборов на Украине, давших надежду на стабилизацию ситуации в стране и снижение напряженности в отношениях Киева и Москвы. [ID:nL6N0OC1VD]

Рынок долга РФ завершил торги понедельника на нейтральных уровнях, отыграв снижение напряженности в отношениях РФ с Украиной и ее партнерами и не показав сильной реакции на результаты выборов на Украине, где президентом стал ожидаемый кандидат - Петр Порошенко.

Акции европейских компаний завершили торги повышением на тонком рынке в понедельник. Лучше рынка смотрелись итальянсие акции после того, как избиратели одобрили кандидатуру премьер-министра Маттео Ренци от левоцентристской Демократической партии реформ на выборах в Европейский парламент. Индекс DAX вырос на 1.28 процента. Рынки Великобритании и США в понедельник были закрыты по причине выходного дня.

Торги в Токио во вторник утром вновь открылись с уверенным ростом котировок. Японский индекс Nikkei касается нового 7-недельного внутридневного максимума. К 7:56 МСК индикатор демонстрирует рост на 0,76 процента. Индекс SSEC теряет 0,22 процента.

Котировки нефти сорта Brent находятся у отметки $110,54 за баррель, теряя 0,22 процента.

Фьючерсный контракт на индекс SnP прибавляет 0,33 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Внешний фон перед открытием торгов на российском рынке не претерпел существенных. Японские инвесторы продолжают улучшать свои позиции, фьючерс на индекс SnP настроен также позитивно. Цены на нефть продолжают укрепляться, а российская валюта пока не может нащупать четкого тренда. По всей вероятности, инвесторы вновь станут прислушиваться к геополитическим новостям в надежде найти в них намек на дальнейшее развитие событий.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
27 мая 1679 г. английским парламентом принят закон Хабеас Корпус (Закон о неприкосновенности личности, Habeas Corpus Act), один из основных конституционных актов.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter