FTSE100 готовится к медвежьему прорыву ключевых уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FTSE100 готовится к медвежьему прорыву ключевых уровней

Индекс FTSE100.I по-прежнему пытается преодолеть препятствие в области 6,880, он продолжает консолидироваться от минимумов середины апреля, сформировав при этом вершину 15 мая
9 июня 2014 Saxo Bank | FTSE-100 Berntorp Johan
Предпосылки

Индекс FTSE100.I по-прежнему пытается преодолеть препятствие в области 6,880, он продолжает консолидироваться от минимумов середины апреля, сформировав при этом вершину 15 мая. Я, как правило, считают, что консолидация или коррекция должна достигнуть как минимум 38.2% коррекции относительно направленного движения, но в случае с FTSE100.I, рынок, судя по всему, настроен весьма решительно по сравнению со своим предыдущим опытом, хотя и уступает в сравнении с остальными.

Консолидация принимает форму треугольника, который может быть в любой момент пробит в сторону повышения. Если так, в начале следующей недели индекс может упасть к области 6,800. Однако зачастую последняя волна не формируется, и треугольник получается неидеальным, поэтому я жду движения к 6,836, именно здесь соотношение риска и прибыли, на мой взгляд, будет наиболее благоприятным.

В долгосрочной перспективе, с 31 января FTSE100 совершил два впечатляющих и резких скачка, при этом сопутствующая им нисходящая динамика представляла собой коррекцию. Таким образом, можно предположить, что рынок совершит восходящий прорыв уже не в столь отдаленном будущем. Кроме того, у нас есть важные 200-дневные и 50-дневные скользящие средние, а также сужающаяся полоса Боллинджера, что также указывает на возможность развития бычьей динамики.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я планирую покупать FTSE100.I на спадах, лимит-ордер на 6,836, стоп на 6,780. Если ценовая динамика FTSE100 формирует треугольник, следующее восходящее движение станет финальным в среднесрочной перспективе, поэтому я выставляю осторожные цели после прорыва. Предполагаю, после восходящего прорыва цены устремятся к 7,013. Как только цены достигнут отметки 6,900, передвигайте стоп к точке входа.

Параметры

Точка входа: лимит на покупку на 6,836

Стоп: 6,780

Цель: 7,013

Временной горизонт: Одна - две недели

Дневной график по CFD на FTSE100.I

FTSE100 готовится к медвежьему прорыву ключевых уровней

Источник: Saxo Bank

Часовой график по CFD на FTSE100.I

FTSE100 готовится к медвежьему прорыву ключевых уровней

Источник: Saxo Bank

Динамика на недельном графике по CFD на FTSE100.I

FTSE100 готовится к медвежьему прорыву ключевых уровней

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter