Adobe готовится заполнить гэп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Adobe готовится заполнить гэп

Акции калифорнийского производителя программного обеспечения Adobe Systems (ADBE:xnas) потеряли во вторник свыше 2%, продемонстрировав технически значимое движение, которое способно обусловить дальнейшее краткосрочное ослабление с четко определенной ценовой целью
9 июля 2014 Saxo Bank | Adobe Systems Inc. Berger Serge
Предпосылки
Акции калифорнийского производителя программного обеспечения Adobe Systems (ADBE:xnas) потеряли во вторник свыше 2%, продемонстрировав технически значимое движение, которое способно обусловить дальнейшее краткосрочное ослабление с четко определенной ценовой целью. В середине июня компания уже отчиталась о своих прибылях, и теперь следующего отчета от нее придется ждать до середины сентября. Таким образом, акция на какое-то время будет избавлена от потрясений, связанных с новостями и сопряженными с ними рисками.

Акции ADBE подорожали за последние 12 месяцев примерно на 50%, и рост цены, начавшийся в 3-м квартале 2011 года, происходил в рамках широкого бычьего канала. Три недели назад, после публикации отчетности компании по прибылям, акции обновили исторические максимумы, но стукнулись о верхнюю границу торгового канала, столкнувшись здесь с сопротивлением. Учитывая приведенную ниже динамику на дневном графике, можно ожидать разворота к усредненным значениям, расположенным в середине торгового диапазона.

Adobe готовится заполнить гэп

Источник: Saxo Bank

На дневном графике обращает на себя внимание фаза боковой консолидации, начавшаяся после бычьего гэпа, сформированного акцией 18 июня, после релиза отчета по прибылям. Как правило, либо такой ход должен быть продолжен новыми покупками, либо рынок должен закрыть гэп. Во вторник акция ADBE закрылась ниже внутридневного минимума от 18 июня, и это повышает вероятность заполнения гэпа. Проще говоря, начальной целью данной стратегии является цена дневного закрытия от 17 июня – за день до формирования гэпа.

Adobe готовится заполнить гэп

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков
Для того чтобы сократить риски вероятного попадания в ловушку ложного хода, прежде чем входить в короткую позицию по ADBE, я бы предпочел дождаться падения ниже внутридневного минимума вторника.

параметры

Точка входа: Продавайте акцию на USD 70.85 или ниже.

Стоп: USD 72.30.

Цель: USD 67.50.

Временной горизонт: 1 - 3 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter