Падение цен на нефть будет быстротечным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение цен на нефть будет быстротечным

Рынок нефти растет уже около года. Временами он бывает волатильным, но общий вектор движения сохраняется. Пока в этом году мы еще не наблюдали полноценного отката. Вплоть до настоящего времени
14 июля 2014 Saxo Bank | Oil Clenow Andreas
Предпосылки

Рынок нефти растет уже около года. Временами он бывает волатильным, но общий вектор движения сохраняется. Пока в этом году мы еще не наблюдали полноценного отката. Вплоть до настоящего времени. Текущий откат может показаться масштабным, если вы уже держите длинную позицию, однако с точки зрения аналитика, это всего лишь несущественный выброс на экране радара. Давайте отвлечемся от сиюминутного и взглянем на ситуацию в более широкой перспективе.

Скорректированная в ретроспективе динамика недельного графика фьючерсов на нефть

Падение цен на нефть будет быстротечным

Источник: CSI Data

Здесь мы можем увидеть, что рынок уже находился в русле бычьего тренда еще до ускорения цены в прошлом месяце. Цены слишком перегрелись, и произошел небольшой откат. Ничего особенного. Тренд уверенно продолжает оставаться восходящим, и факт произошедшей коррекции всего лишь дает нам возможность для открытия новых позиций на покупку.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Данная стратегия основана на открытии позиции на покупку на текущих уровнях и возвращении в русло доминирующего тренда. Мы выставляем фиксированный стоп, чтобы обезопасить свои южные тылы, и четкие цели для фиксации прибыли.

Обращаем ваше внимание на то, что рынок находится в состоянии бэквордации, что видно из приведенного ниже графика временной структуры. Это еще больше подкрепляет общую бычью картину. Хотя показатель открытого интереса по контрактам U4 несколько выше, мы на данном этапе предпочтем торговать Z4, считая это более благоразумным выбором ввиду значительной скидки на текущий момент и среднесрочной бычьей форы.

Временная структура по нефти

Падение цен на нефть будет быстротечным

Источник: Following The Trend

Параметры

Точка входа: Покупка CLZ4 на текущих уровнях, в районе 98.20 USD

Стоп: фиксированный на 96.00 USD

Цель: закрываем половину позиции на 100.40 и оставшуюся часть - на 101.50 USD

Временной горизонт: средний жизненный цикл стратегии – две недели

Дневной график декабрьских контрактов на нефть, CLZ4

Падение цен на нефть будет быстротечным

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter