Скот предлагает свежую возможность для входа в рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скот предлагает свежую возможность для входа в рынок

Отвечайте не задумываясь: где мы наблюдали в текущем году самый потрясающий тренд? Акции? Облигации? Нет, они, конечно, тоже были неплохи, но я сейчас говорю о чем-то более мощном
14 июля 2014 Saxo Bank | Live Cattle Clenow Andreas
Предпосылки

Отвечайте не задумываясь: где мы наблюдали в текущем году самый потрясающий тренд? Акции? Облигации? Нет, они, конечно, тоже были неплохи, но я сейчас говорю о чем-то более мощном. Если вы ответили: «скот на откорме», вы, скорее всего, оказались в меньшинстве. И это означает, что вы либо специализируетесь на сельскохозяйственных сырьевых активах, либо систематически сканируете все рыночные секторы.

Я уже писал об агрессивном тренде по скоту ранее, но сейчас цена впервые отошла от уровней перекупленности. Нет ничего плохого в том, чтобы входить в рынок на уровнях перекупленности в рамках сильного тренда, но ваши шансы возрастают, если вы входите на откате. Именно он сейчас и происходит.

Данная стратегия основана на модели следования за трендом, отрицающей стандартную логику входа в рынок. Вместо входа на прорыве, как это делается в традиционных моделях, мы входим на откате. Для этого необходим прежде всего сильный тренд, но при этом мы дожидаемся его отката, который должен быть достаточно сильным для того, чтобы большинство игроков, следующих за трендом, покинули рынок. По мере восстановления цены такие игроки будут возвращаться, обуславливая ее дальнейший рост.

Долгосрочный график цен на скот на откорме

Скот предлагает свежую возможность для входа в рынок

Источник: Following The Trend

Управление торговой стратегией и описание рисков

Открываем на текущих уровнях длинные позиции по августовским фьючерсам на скот (GFQ4). Выставляйте скользящий стоп, как в обычной модели следования за трендом. Основное отличие данной стратегии состоит в том, что мы входим в рынок, когда другие выходят из него. Ваш риск равен расстоянию до стопа, и когда цена будет расти, стоп также будет подниматься.

Временная структура находится в относительном флэте, а наиболее высокая ликвидность отмечается по контрактам со сроком погашения в 4 квартале.

Временная структура фьючерсов на скот

Скот предлагает свежую возможность для входа в рынок

Источник: Following The Trend

Обращаем ваше внимание на то, что волатильность на данном рынке в последнее время повысилась, поэтому рекомендуем вам сократить размер своей торговой позиции.

Кратко- и долгосрочная волатильность фьючерсов на скот

Скот предлагает свежую возможность для входа в рынок

Источник: Following The Trend

Параметры

Точка входа: текущие уровни, в районе 210 USc

Стоп: скользящий стоп на расстоянии 9.3 USc

Цель: цели нет. Ждите срабатывания стопа

Временной горизонт: средний жизненный цикл стратегии – один месяц

Скорректированная в ретроспективе динамика дневного графика фьючерсов на скот
Скот предлагает свежую возможность для входа в рынок

Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter