В преддверии сезона отчётности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В преддверии сезона отчётности

Вот мы и достигли середины июля, и в то время как некоторые из участников больше сосредоточены на пляжном сезоне, другие же нацелены на «делании денег», учитывая что подошла неделя с наибольшим потенциалом для этого
15 июля 2014 Saxo Bank | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC) Berger Serge
Хорошо подготовьтесь к сезону отчётности
Ожидаемые размеры дневных колебаний отдельных акций – от средних до больших
Philadelphia Semiconductor Index предлагает возможности на короткой стороне

Вот мы и достигли середины июля, и в то время как некоторые из участников больше сосредоточены на пляжном сезоне, другие же нацелены на «делании денег», учитывая что подошла неделя с наибольшим потенциалом для этого. На прошлой неделе в США стартовал сезон корпоративных отчётов по доходам за второй квартал 2014 года, но самый его разгар наступит только к середине этой недели. В целом можно сказать, что на прошлой неделе американским акциям удалось удержаться на плаву, несмотря на некоторые негативные новости, исходящие со стороны португальского банка. На основе еженедельного закрытия следует отметить, что основные американские фондовые индексы завершили день с понижением, но выше своих минимумов. Кроме того, торговая неделя была довольно скучной. Учитывая, что в ближайшие недели выйдет большое количество отчётов о доходах, я считаю, что ценовое действие прошлой недели не представляло собой ничего примечательного.

Для меня, как трейдера и фондового менеджера, подготовка к сезону отчётности нечто сродни тренировке атлета перед намечающимся соревнованием. Здесь нужен чётко продуманный план и самодисциплина. Вы, наверняка, понимаете, что сезон отчётности может вызвать всплеск волатильности, что обещает хорошие возможности среди акций отдельных компаний. Кроме того, если всё делать безукоризненно, то эти возможности могут принести прибыль. Итак, на этой неделе, самое пόзднее это в среду, нужно будет сосредоточиться исключительно на тех акциях, которые будут совершать от средних до крупных движений за день.

В течение следующих недель я буду держать вас в курсе многих торговых изменений, которые последуют вслед за сообщениями компаний о прибыли. И мой совет – постарайтесь удержать в уме графики, которые мы рассмотрим ниже.
На прошлой неделе эталонный индекс SnP 500 (SPX.I) нашёл поддержку в районе 21-дневной простой скользящей средней (жёлтая линия), отклонившись от минимумов двух дней подряд, прошлого четверга и пятницы. Эта область как является тем местом на графике, на основе которой инвесторам и трейдерам можно прогнозировать результаты. Снижение ниже области 1952 может привести к падению до 1930, тогда как в области повышения у индекса есть шансы достичь уровня 2000 с вероятностью роста на пару сотен пунктов. Всё это говорит о формировании циклической вершины бычьего рынка.

В преддверии сезона отчётности


Что касается Dow Jones Industrial Average (DJI.I), – хотя с натяжкой можно сказать, что его динамика свидетельствует о сильных продажах, по краней мере пока, – обратите внимание, что ценовое действие с момента февральских минимумов всё больше имеет место в формации восходящего «клина», которая, если окажется пройденной, может привести к возврату к среднему по направлению к восходящей 200-дневной простой скользящей средней быстрее, чем многие думают. Всё это происходит на фоне замедляющегося импульса роста. Посмотрите на представленный ниже график.

В преддверии сезона отчётности


Теперь взглянем на Philadelphia Semiconductor Index – SOX, который может использоваться в качестве ведущего индикатора в своём секторе. Как показано на графике ниже, недавно индекс в очередной раз натолкнулся на верхнюю границу круто восходящего тренда конца 2012 года. Ралли с минимумов мая слишком резкое для сохранения такой динамики, и в течение следующих недель может привести к ряду интересных возможностей на короткой стороне по некоторым акциям компаний-производителей полупроводников.

В преддверии сезона отчётности

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter