Европейский фондовый рынок: все перепродано » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейский фондовый рынок: все перепродано

Начало недели (понедельник) на рынке европейских акций было довольно спокойным, хотя и не без некоторого оживления. Европейские акции в большинстве своём продолжали повышения, начатые в конце минувшей недели, о чём я говорил в прошлую пятницу
15 июля 2014 Saxo Bank | DJ EuroStoxx 50 (FESX) Berger Serge
• Ситуация вокруг Banco Espirito Santo SA почти не повлияла на рынки
• Swiss Market Index достигает уровней перепроданности в области поддержки
• Текущий тренд европейских акций по-прежнему восходящий

Начало недели (понедельник) на рынке европейских акций было довольно спокойным, хотя и не без некоторого оживления. Европейские акции в большинстве своём продолжали повышения, начатые в конце минувшей недели, о чём я говорил в прошлую пятницу. До сих пор ситуация с португальским банком Banco Espirito Santo SA (BES: xlis), который на прошлой неделе был в центре всеобщего внимания, оказывала ограниченное влияние на более широкие рынки, хотя сами акции остаются под давлением. Некоторые участники рынка на прошлой неделе выразили обеспокоенность относительно новостей, исходящих со стороны Banco Espirito Santo SA, заявив, что, по их мнению, эта ситуация может получить гораздо большее развитие относительно остальных, случившихся в последние годы. На это я просто могу привести здесь сказанные мною когда-то слова. Сегодня мы живём в другой структурной среде (в плане денежно-кредитной политики) по отношению к 2009 и 2011 гг., и что история не всегда повторяется, но часто «рифмуется». Иначе говря, европейский банковский кризис, скорее всего, в ближайшее время не возродиться, и даже если это случится, его характер будет отличаться от того, что мы видели несколько лет назад. Быстрая реакция и учёт резких изменений в структуре рынка – наиболее важно для трейдера.

На текущий момент акции европейских компаний продолжают повышаться, хотя и в условиях зрелого «бычьего» рынка. Обратите внимание на то, что за три недели – с момента формирования июньских максимумов до появления минимумов прошлой недели – индекс Euro Stoxx 50 (STOXX50E.I) потерял около 5,75 процента. Таким образом, индекс оказался в области поддержки. Эта область поддержки возникла из уровней «перепроданности» стохастического индикатора и на базе 50-процентной корректировки непрерывного роста от январских минимумов до июньских максимумов, а также отчасти за счёт 200-дневной скользящей средней индекса (красная линия). В то время как эта область является действительно хорошей поддержкой для скачка при «перепроданности» до 100-дневной скользящей средней, что на уровне 3230 (синяя линия), следует также отметить, что индекс сформировал наименьший максимум в начале июля относительно июньских максимумов. Другими словами, если вы рассматриваете это действие именно как скачок, а не новый восходящий тренд, тогда ваши риски снижены.

Европейский фондовый рынок: все перепродано


Swiss Market Index (SMI) на прошлой неделе также достиг области перепроданности в зоне уровня поддержки. Данная область сформировалась путём слияния линии восходящего тренда 2013 года и 100-дневной простой скользящей средней. Индекс продолжает торговаться в формации большого «клина», который пока не пробит. Как бы там ни было, затухающий импульс роста в настоящий момент говорит о повышении степени неприятия риска.

Европейский фондовый рынок: все перепродано


Входящие в состав SMI бумаги Credit Suisse Group AG (CSGN:xvtx) на минимумах прошлой недели продемонстрировали положительную дивергенцию между импульсом и ценой, то есть акции достигли нового минимума, тогда как импульс – более высокого минимума. Скачок при перепроданности, который способствовал повышению цены акций до CHF 26,50, в дальнейшем может привести к CHF 27,00. Компания планирует опубликовать свой отчёт по прибыли 22 июля, и до этого события я рассмотрю возможность заработать на повышениях акций на длинной стороне.

Европейский фондовый рынок: все перепродано

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter