Российские нефтегазовые компании в фаворе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские нефтегазовые компании в фаворе

Ранее на этой неделе, мы говорили о вероятности понижения доходности в обозримом будущем, и сегодня доходность германских, французских, голландских и испанских суверенных облигаций тестирует исторические минимумы
Открыть фаил
31 июля 2014 Saxo Bank Boye Michael
Сравнительная ценность российских компаний очевидна, но некоторых пугает вероятность затяжного торгового конфликта. Фото: Istock
Доходность германских, французских, голландских и испанских облигаций тестирует исторические минимумы
Две российские нефтегазовые компании предлагают хорошие премии
Некоторые инвесторы боятся вероятной затяжной торговой войны между Россией и ЕС

Ранее на этой неделе, мы говорили о вероятности понижения доходности в обозримом будущем, и сегодня доходность германских, французских, голландских и испанских суверенных облигаций тестирует исторические минимумы.

Итак, какие же страны могут принести хороший доход в этих условиях ограниченной доходности? Если следовать упрощённому стоимостному подходу, то перед нами предстают две российские нефтегазовые компании с высоким рейтингом, предлагающие более крупные премии в отличие от их мировых конкурентов.
Разумеется, размер этих премий не случаен. Дело в том, что ввиду неопределённости в отношении степени жёсткости санкций ЕС против России, ликвидность на рынке остаётся практически на нуле, а торги сопряжены с высоким риском.

Кроме того, существует вероятность затяжной торговой войны между ЕС и Россией, что может оказать влияние на экономическую активность и прибыль корпораций. Это отпугивает некоторых инвесторов. Несмотря на потенциальную кратковременную волатильность, мы по-прежнему считаем, что текущие повышенные премии должным образом компенсируют дополнительный риск, на который идут инвесторы, ориентирующиеся на средний или долгосрочный периоды.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter